Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие услуг современной и традиционной связи




 

Долгосрочная цель развития связи в городе Воркуте - наиболее полное удовлетворение потребностей населения в услугах телекоммуникаций и телерадиовещания в условиях ускоренного развития информационной экономики.

В процессе развития телекоммуникаций и телерадиовещания в г. Воркуте должны быть достигнуты следующие приоритетные цели: социальная - обеспечение высокого качества жизни населения; административная - повышение эффективности муниципального управления; экономическая - создание необходимых условий для устойчивого развития и активизации инвестиционных процессов в городской экономике. Сформулированная цель предполагает решение следующих основных задач:

- переход от устаревшей аналоговой к современной цифровой технологии в сетях телекоммуникаций и телевидения, расширение области применения цифровой техники; строительство цифровых радиорелейных линий связи, межстанционных линий связи; модернизация городских телефонных станций;

- модернизация спутниковой системы распределения телерадиовещательных программ, внедрение цифрового стандарта по телерадиовещанию и поэтапный переход от сети проводного вещания к эфирному УКВ ЧМ и FM вещанию. Данное мероприятие позволит улучшить качество принимаемых населением программ, убрать лишние провода, проходящие по городу;

- внедрение технологии радиодоступа на телефонной сети общего пользования.

В результате модернизации городской телефонной сети (строительство сети нового поколения NGN и другие меры) в прогнозный период доступ к ней получат 100% населения. Будет обеспечена потребность жителей удаленных районов города в надежной, скоростной цифровой связи. Расширятся возможности доступа граждан к всемирной сети Интернет с использованием Интернет-кафе и Интернет-таксофонов.

Перевод на цифровой стандарт трансляции телевизионных и радиопрограмм заложит технологический фундамент для дальнейшего развития телекоммуникационных мультисервисных услуг в городе.

Дальнейшее развитие информационных технологий в городском округе пойдет в направлении создания на основе сети передачи данных интеллектуальной сети с интеграцией услуг для поддержки приложений: видеоконференции и возможность проведения дистанционного обучения и др. Развитие кабельного телевидения создаст условия для предоставления мультисервисных услуг жителям города (программы телевизионного и радиовещания, организация выхода в Интернет, телефонная связь, возможность подключения охранной сигнализации, выход в городскую компьютерную сеть и т.д.). До 2015 года планируется предоставить возможность до 80% населения города пользоваться мультисервисными услугами; к 2020 году все жители города будут иметь такие возможности.

Дополнительные базовые станции сотовой связи позволят значительно увеличить пропускную способность системы, повысить качество предоставляемых услуг населению города. Наблюдаемая динамика роста подвижных абонентов позволяет предсказать, что уже к 2015 году число подвижных терминалов превысит число стационарных телефонных аппаратов, к 2020 году число мобильных телефонов превзойдет число стационарных в 2-2,5 раза. Одновременно резко изменится характер предоставляемых услуг: от доминирования услуг передачи речевой информации произойдет переход к передаче цифровых данных мультимедийного типа.

К 2020 году количество междугородных телефонных разговоров, число абонентов мобильной связи в городе увеличится более чем в два раза по сравнению с 2009 годом. Число абонентов Интернет в 2020 году возрастет более чем в три раза к уровню 2009 года.

Будут совершенствоваться технологические процессы оказания универсальных почтовых и непрофильных услуг почтовой связи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных