Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика форм отчетности и оценочных средств для промежуточной аттестации по практике




Перечень основной документации, предоставляемой студентом курсовому руководителю практики за неделю до зачета:

1. Характеристика руководителя базы практики (по числу баз практики).

2. Дневник-отчет о практике.

При оценке результатов практики учитывается количество и качество выполнения практикантами всех предусмотренных программой видов деятельности, а также качество оформления отчетной документации и своевременная сдача ее на кафедру.

Работа студентов в период практики оценивается отметкой, в соответствии с программой практики. Критерии отметки и правила рейтинговой системы см. в УМК.

- «зачтено»ставится студенту, который своевременно и качественно выполнил все виды работ, предусмотренных программой практики.

- «не зачтено» ставится студенту, который не выполнил программу практики и не представил в установленный деканатом срок отчетную документацию методистам или руководителям практики. В этом случае студент считается неуспевающим и подлежит отчислению из вуза.

- «ОТЛИЧНО» ставится студенту, который выполнил в срок и на высоком уровне всевиды работ, предусмотренных программой практики, проявил самостоятельность, творческий подход и инициативу, в установленные сроки представил качественный и аккуратно оформленный отчет.

- «ХОРОШО» ставится студенту, который полностью выполнил весь намеченный объем практики, но не проявил инициативу, допустил небрежности и неточности в оформлении отчетной документации.

- «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» ставится студенту, который выполнил программу практики, но не проявил глубоких теоретических знаний и умений применять их на практике, допустил ошибки в оформлении отчетной документации.

- «НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» ставится студенту, который не выполнил программу практики и не представил в установленный деканатом срок отчетную документацию методистам.В этом случае студент считается неуспевающим и подлежит отчислению из вуза.

По балльно-рейтинговой системе, практика оценивается рейтинговыми баллами по 100 балльной шкале. При оценке результатов практики учитывается количество и качество выполнения практикантами всех предусмотренных программой видов деятельности (организационной, учебно-методической, воспитательной, исследовательской, спортивно-массовой и др.), а также качество оформления отчетной документации и своевременность сдачи ее на кафедру. Часть баллов выставляется за качество выполнения всех ви­дов деятельности, часть - за качество оформления отчетной документации, часть - за своевременность сдачи документации на кафедру. Рейтинговая оценка учебной комплексной практики складывается из рейтинговых оценок по отдельным направлениям практики. Количество баллов за каждое направ­ление определяется в Правилах рейтинговой системы оценивания результатов практики. Правила рейтинговой системы оценивания результатов практики доводятся до сведения студентов на установочной конференции или первой консультации по практике.

Факультетский руководитель проставляет в зачётно-экзаменационную ведомость итоговую академическую оценку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно») и набранное количество баллов, в зачётную книжку – отметку «зачтено» или итоговую академическую оценку.

Рейтинговая оценка по практике составляет 51-70 баллов для получения оценки «удовлетворительно», 71-84 баллов - для оценки «хорошо», 85-100 баллов – для оценки «отлично».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных