Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кассета Фк-13. Физиология. Валеология.




(п. Массаж и гимнастика детям раннего возраста. 5 мин.)

в2) Интернет-ресурсы:

1. reabilitaciya.com –реабилитационный портал

На сайте представлена информация следующего содержания:
• Подробное описание заболевания.
• Профилактика осложнений при инсультах или травмах.
• Основы реабилитации восстановительного периода при данных заболеваниях.
• Обзор реабилитационного и вспомогательного оборудования для больных.
• Помощь в подборе специалистов по реабилитации.

2.www.rfpi.ru/oooiva/01_4.php - Комплексная реабилитация инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы. Подробная информация о комплексной реабилитации инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы в условиях реабилитационного центра.

3.www.rehacomp.ru/services /Rehabilita -Комплексная реабилитация инвалидов по зрению. Реабилитационно-образовательная деятельность. Обучение по различным программам. Социальная реабилитация инвалидов по зрению. Профессиональная реабилитация инвалидов по зрению. Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению. Социально-профессиональная реабилитация слепоглухих.

4.http://rehab.blog.ru - Журнал «Комплексная реабилитация больных и инвалидов».

Восстановительная медицина. Физическая терапия и двигательная реабилитация. Вопросы социальной медицины. Технологии и программы комплексной реабилитации инвалидов

Лечебная и коррекционная педагогика. Социально-бытовая реабилитация и эргономика

Социализация и интеграция личности. Психолого-педагогическая реабилитация. Профессионально-трудовая реабилитация. Ближайшее окружение. Социум (доступность объектов инфраструктуры, проблемы интеграции, отношение к инвалидам, художественное и литературное творчество инвалидов и пр.). Реабилитационная индустрия и вопросы использования технических средств реабилитации. Вопросы управления в реабилитации. Вопросы социальной политики.

5.www.twirpx.com/file/415588 -Зозуля Т. В. Комплексная реабилитация инвалидов. М.: Академия, 2005. 304 с. В
учебном пособии рассматриваются теоретические и практические и практические вопросы комплексной социальной реабилитации инвалидов, социальные и психологические проблемы людей с нарушением слуха, зрения, интеллекта, расстройствами опорно-двигательного аппарата и других органов и систем, организация медико-социальной реабилитации как приоритетного направления государственной политики в отношении инвалидов; приводятся технологии социальной реабилитации разных категорий инвалидов.
Для студентов и аспирантов социальных вузов, специализирующихся в области социальной реабилитации инвалидов, а также для психологов, медицинских работников и других специалистов реабилитационных учреждений системы социальной защиты населения.

6.www.bookshunt.ru/b247276_kompleksnaya_reabilitaciya_detej" -

- Комплексная реабилитация детей. Шуплецова Т.С. Васильева Л.П.
Эта книга в форме методических рекомендаций дает задачи и принципы организации абилитационно-реабилитационных мероприятий. Приведены различные индивидуальные типовые программы абилитации и реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями неврологического и офтальмологического профилей. Рассмотрен порядок их оформления. Даны методические рекомендации. Книга ориентирована на реабилитологов, специалистов лечебно-профилактических и коррекционно-реабилитационных детских учреждений, врачей МРЭК и других служб детской реабилитации.


7.meduniver.com/Medical/Book/37.htm -Книги по реабилитации и лечебной физкультуре бесплатно. Скачать...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных