Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок пересечения воздушными судами государственной границы РФ.




Особенности ОВД ВС, выполняющих международные полеты:

Полеты ВС иностранных пользователей ВП РФ по ВТ, МВЛ и на аэродромы, открытые для международных полетов, выполняются с соблюдением правил и процедур, публикуемых в сборнике аэронавигационной информации (АИП России и СНГ).

Радиообмен между диспетчерами органов ОВД (управления полетами) и экипажами ВС иностранных пользователей ВП осуществляется на английском или на русском языке в соответствии с межправительственными соглашениями.

Пересечение гос границы РФ ВС при выполнении международных полетов осуществляется по специально выделенным воздушным коридорам пролета.

При выполнении разовых международных полетов вне специально выделенных коридоров пересечение гос границы РФ осуществляется особым порядком с разрешения федеральных органов исполнительной власти РФ.

Для обеспечения пересечения гос границы РФ диспетчер обязан:

1)не менее чем за 10 мин. до пролета гос границы РФ получить сообщение от ЭВС:

· тип, номер рейса, позывной и местоположение ВС;

· эшелон (высоту) полета;

· расчетное время пролета государственной границы;

2) сообщить в органы ПВО о выданного разрешении на пересечение гос границы и другие данные (при

необходимости);

3) дать ЭВС разрешение на пересечение гос границы и условия полета;

4)на графике движения ВС условным знаком отметить переданную экипажу ВС информацию;

5) получить от ЭВС подтверждение в правильности принятой информации о разрешении пересечения гос границы;

6)в случае различия в системах эшелонирования, применяемых в РФ и в сопредельном с РФгосударстве, получить доклад от ЭВС о смене эшелона и дать указание ЭВС доложить о пролете гос границы;

7)за 30 км до пролета гос границы РФ(границы района ОВД над открытым морем) получить доклад от ЭВС о

смене эшелона и дать указание ЭВС доложить о пролете гос границы;

8) на графике движения ВС сделать отметку о смене эшелона;

9) получить от ЭВС сообщение о пролете гос границы РФ, проконтролировать местоположение ВС по ИВО;

10) на графике движения ВС отметить фактическое время и условия пересечения гос границы

11) передать ЭВС указание о дальнейшем выполнении полета

Если ВС после пересечения гос границы РФ не может продолжать полет, то пересечение гос границы РФ в обратном направлении выполняется, как правило, по тому же маршруту с разрешения центра ЕС ОрВД. Диспетчеру запрещается давать разрешение ЭВС на пересечение гос границы РФ при отсутствии информации об этом в органах ПВО. В случае запрета или отсутствия разрешения на пересечение гос границы РФ органов ПВО не менее чем за 50 км до ее пролета по согласованию с органом ОВД сопредельного государства дать указание ЭВС выполнить левый (правый) вираж в зависимости от ВО и расположения гос границы РФ до момента согласования вопроса о пересечении гос границы РФ.

Пересечение ВС гос границы РФ при влете в ВП РФ без радиосвязи запрещается, за исключением случаев, когда отказ радиосвязи произошел в полете (при наличии ВС в суточном плане ВД).

Разрешение ВС иностранных авиакомпаний на влет в ВП РФ для целей поиска, оказания помощи пассажирам и ЭВС и морских судов, терпящих или потерпевших бедствие, а также при ЧС природного и техногенного характера выдают центры ЕС ОрВД с уведомлением установленным порядком соответствующих федеральных органов исполнительной власти РФ.

При полетах ВС иностранных государств за пределами территории РФ в ВП, где ответственность за ОрВД возложена на РФ, без пересечения гос границы РФ (над нейтральными водами) разрешения на полет не требуется. Полет осуществляется на основании ФПЛ, поданного в установленном порядке.

Вынужденный влет ВС (летательного аппарата) в ВП РФ в случае аварии, стихийного бедствия, оказания срочной мед помощи членам экипажа или пассажирам ВС, а также по другим аналогичным причинам не является нарушением правил пересечения гос границы РФ. В случае вынужденного пересечения гос границы РФ центр ОВД должен немедленно принять сообщение от ЭВС и в дальнейшем действовать в зависимости от обстоятельств. Немедленно передать информацию о ВС (летательных аппаратах), пересекающих гос границу РФ по указанным причинам, в органы ПВО, ФСБ РФ, ФАС и в орган ОВД сопредельного государства.

При приеме от экипажа ВС доклада о пролете ПОД получить с борта ВС сообщение о погоде ("АЙРЕП") и передать его диспетчеру ПК, который сообщение "АЙРЕП" доводит до дежурного инженера - синоптика АМСГ. При сложной ВО передача и прием сообщения "АЙРЕП" являются не обязательными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных