Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тревога за свои действия




Время от времени женщины, имеющие отно­шения с пассивно-агрессивными мужчинами, задают вопрос: «Если парень потерял интерес к сексу, может быть, это я сделала что-то не так? Может быть, дело в моей внешности, и я его боль­ше не возбуждаю?» Чаще всего это не Ваша про­блема, и Вам не следует так мучить себя. Поэто­му отложим в сторону вопрос о Вас и посмотрим, что его беспокоит в половом акте: это тревога за Успех.

Успех для мужчины означает возбудиться от сексуальности и сексуального желания, полу­чить и поддержать эрекцию; удовлетворить женщину и удовлетворить самого себя. Некото­рые мужчины могут не иметь проблем с потен­цией, но обладать небольшой интуицией лю­бовника. Парень может не владеть «техникой» секса и не знать, что следует делать, чтобы воз­будить женщину, но спросить ее о том, как до­ставить ей удовольствие, он тоже не может.

Тревоги Джима типичны для многих пассив­но-агрессивных мужчин: он боится, что утратил свое сексуальное желание, не сумеет доставить удовольствие Альме, а также обеспокоен тем, что покажет ей, как ее любит. Джим хотел бы, чтобы Альма не значила для него так много, но посколь­ку это не так, он психологически отталкивает ее, делая из нее «врага» — женщину, которая, может возбудить его, а затем унизить. Пассивно-агрессивный мужчина в Вашей жизни, возможно, переживает те же страхи.

Прежде чем доказывать пассивно-агрессив­ному мужчине, что он еще имеет интерес к сексу, Вам следует выяснить, что его беспокоит. Вытащите это из него. Определите и назовите его страх, будь то гнев, страх показать глубокие чувства или беспокойство по поводу того, хоро­ший ли он любовник.

Многие мужчины (пассивно-агрессивные или нет) не могут говорить с женщинами о своих сек­суальных страхах. Как психотерапевт я с боль­шей легкостью могу спросить парня: «Чего ты боишься? Что она не испытает оргазма? Что ей не нравится твой стиль? Того, что случится после?» Интересно, что когда я конкретно задаю такие вопросы, его страхи оказываются преуве­личенными. Как это бывает со многими ночны­ми страхами, которые исчезают, как только Вы зажигаете свет.

Вполне вероятно, что подобный разговор для Вас невозможен: такая открытая исповедь может быть унизительной для пассивно-агрес­сивного мужчины. Если он делает все возможное в сексе и в чем-то терпит неудачу, для него это унизительно. Его мужское начало прошло про­верку, обнаружено его желание, и партнерша знает об этом. Поэтому, если он не сделает по­пытку, то и не потерпит неудачу. Если постоян­ный гнев против Вас оградит его от неудачи, зна­чит, он выберет гнев, а не удовольствие. Именно так сделал Джим.

Слишком много размышляя о том, чего окру­жающие хотят от него, пассивно-агрессивный мужчина забыл о собственных желаниях в сексуальном плане. Чем быстрее Вы сможете помочь ему вновь открыть для себя, насколько он хочет секса, тем с большим желанием он отведает это блюдо.

Если он чувствует, что Вы требуете от него слишком многого, и он не может удовлетворить Вас, то возможно, неохотно доверится Вам, или сделает это в косвенной форме. Поэтому скажите ему, что Вам нравится, когда вы занимаетесь лю­бовью, и что он доставляет Вам удовольствие. На этом будет построено его доверие. Такая полити­ка должна привести к прекращению боев и к Улучшению отношений. Секс — это не та арена, где Вы будете определять границы и выдавать ультиматумы: все должно делаться по желанию и отдаваться свободно.

Лишая женщин сексуального удовольствия, а вместе с ним истинной нежности и заботы, пас­сивно-агрессивный мужчина лишает и самого себя очень важной связи с другим человеком. Как пишет Джордж Вайан в книге «Адаптация к жизни», «пассивно-агрессивное поведение уди­вительно провокационно; потому что, обращая гнев на самого себя. Вы никоим образом не ща­дите других».

Эти мысли могут помочь Вам начать менять­ся и заново построить интимные отношения с пассивно-агрессивным мужчиной. Строя новые отношения. Вы тоже изменитесь. Чем более об­думанными будут Ваши действия, тем понятнее и яснее для Вас будет мир пассивно-агрессивно­го мужчины, тем больше Вы будете ценить в себе здоровую человеческую сущность.

 

 

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных