Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поддразнивание: способ справиться с неуверенностью




Любитель поддразнивания завлекает Вас своим очарованием или ребяческой прелестью, но так же, как и Звезда, он остается недосягаем. Он продолжает дразнить Вас, воздерживаясь от секса при каждом своем «давай», до тех пор, пока, в конце концов, не решит, что хочет Вас. Такое хождение вокруг да около доставляет страдания и Вам, и этому мужчине. Рассмотрим следую­щий случай.

Пол, двадцатисемилетний служащий финан­сово-административной фирмы, недавно обра­тился ко мне по поводу серьезных сомнений в своей способности преуспеть как в карьере, так и в личной жизни. Он был настолько застенчив в любом своем проявлении, что это очень ослож­няло его жизнь, особенно в сексуальном отноше­нии. Он поведал мне многозначительную исто­рию о том, как почти сумел наладить связь с одной женщиной, и если Вы знакомы с поддраз­ниванием, версия Пола, возможно, заинтересует Вас.

Однажды он встретил на вечеринке женщину и флиртовал с ней. Возник взаимный интерес. Когда Пол предложил ей пойти куда-нибудь вы­пить рюмочку, Джоан с удовольствием согласи­лась — он ей явно нравился. Все шло как нельзя лучше. После двух рюмок он предложил уйти. И тут... Но дадим слово самому Полу: «У Джоан появился этот выжидающий взгляд. Когда я его увидел, то почувствовал страх. Не спрашивайте меня, почему. Я легко мог бы про­вести с ней ночь, но испугался. Я сказал «до свидания» и прыгнул в такси, оставив Джоан стоять на улице, отвергнутую и, конечно, в смятении».

Что же произошло? Пол — типичный пассив­но-агрессивный мужчина — поддразниватель. Он дает Вам ровно столько, сколько требуется, чтобы завлечь Вас. Как только Вы попадаетесь на крючок, он отбросит Вас — внезапно и окончательно. Даже если сначала Вы не проявите ин­тереса, он усилит свой натиск и добьется своего. Чтобы отвергнуть.

Он, конечно же, понимает, что делает. Правда, некоторые мужчины пытаются играть в невин­ность («Я решил, что, в конечном счете, не так уж хотел ее. Не было смысла делать такие усилия), в то время как другие борются с проблемой. Пол догадался об истинной подоплеке своего поведе­ния: он боялся быть отвергнутым. Поскольку большинство женщин вызывало в нем эти стра­хи, он не предпринимал настоящих действий, ожидая, что они сделают первый шаг. Парадок­сально, но это заставляло его чувствовать себя более уверенно. Поскольку секс (или отсутствие секса) зависел от Джоан, к чему делать себя уяз­вимым? Ничего, не предпринимая, а просто присутствуя, он становился объектом желания и вожделения. Это увеличивало его уважение к самому себе. Но даже после того, как Джоан сделала первый шаг. Пол все еще не был готов обна­ружить свою уязвимость, и убежал.

Со временем Пол научился противостоять своей неуверенности, самокритично анализи­руя свое поведение с женщинами и признавая, что его игры на самом деле мало, что давали ему. Некоторое время спустя он был уже способен без комплексов говорить с женщинами о своей уяз­вимости, доверяя им. или принимать отказ, не злоупотребляя пассивной агрессией в качестве средства защиты и способа жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных