Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК НАЛАДИТЬ ПЕРВУЮ НИТЬ СВЯЗИ




Если отношения действительно дороги Вам, но они никак не меняются в лучшую сторону, самое главное, что следует помнить, — это то, что пассивно-агрессивный мужчина боится, каким бы сильным он ни выглядел внешне. И хотя его поведение — не Ваша проблема, и в его ненормальности нет Вашей вины, Вы играете определенную роль в этих отношениях и хотите сделать все, чтобы эти отношения не прекраща­лись.

Пассивно-агрессивный мужчина боится рас­крыться, чтобы не сделаться уязвимым. Он бо­ится быть зависимым от Вас, боится нападения, унижения или отторжения из-за того, что он так чувствует. Вам следует помнить об этом.

До тех пор, пока он не почувствует себя в безопасности, он не сделает усилия для ана­лиза своего поведения, а тем более не изме­нится. Для того чтобы измениться, ему нужна возможность для развития доверия, и Вам придется создать ему такую возможность. Дайте ему выговориться. Пусть он расскажет о себе как умеет. Не пытайтесь провести с ним пси­хоанализ или унизить его за то, что он не «ис­поведовался» до конца. Не заставляйте его испытывать комплекс неполноценности, приводя ему, примеры того, как Вы бы рассказали о чем-то. Воспользуйтесь его небольшими косвенны­ми намеками на его желания и отвечайте на них. Сочувствуйте его чувствам, и не ставьте свою привязанность в зависимость от его по­ведения.

Уязвимость пассивно-агрессивного мужчины зачастую заставляет его вести себя вызывающе и провокационно, как бы доказывая другим людям, что он в них не нуждается. Но это не так. Он нуждается в них и очень сильно.

Когда мы говорим об «общении» между муж­чинами и женщинами, невозможно передать обычными фразами всю информацию, заклю­чающуюся в этом понятии. Здесь есть все — язык души и тела, нюансы интонаций, ощуще­ние романа, биохимия, способность построить ощущение близости и, что самое главное, уваже­ние и почтение к мнениям и чувствам другого человека.

Мы ценим в общении нечто большее, чем уме­ние быть хорошим собеседником, четко выра­жать свои мысли. Настоящее общение затраги­вает в Вас определенную струну, Вы настраиваетесь, друг на друга, слышите между строк непро­изнесенное, Вы чувствуете связь с другим чело­веком, подчиняясь ее основному правилу «брать — давать»: Любить и выражать любовь пассивно-агрессивному мужчине трудно. Имен­но от Вас зависит, быть или не быть Вашей связи.

В идеале отношения основываются на глубо­кой привязанности и уважении и, что самое главное, на принятии другого человека таким, какой он есть. Очень немногие пары поддержи­вают любовные отношения длительное время без ожиданий, требований и неизбежных разочарований. Все мы имеем недостатки, несовер­шенства, что вполне нормально. Главное — осоз­нать, чего Вы хотите, и кто Вы есть, понять, чего Вы хотите от Отношений с этим человеком, и что реально пассивно-агрессивный мужчина может дать.

Не нужно путать любовь со страстью или не­преодолимым сексуальным влечением, с подчи­нением или управлением. Вы не ответственны за счастье пассивно-агрессивного мужчины и лишь напрасно растратите свою энергию на него. Существует реальная возможность решить Ваши проблемы с пассивно-агрессивным муж­чиной и изменить отношения с ним, но успех, как в любом партнерстве, зависит от участия вас обоих в этом процессе.

В следующей главе я подробно рассмотрю ин­тимные отношения, и мы обсудим, как достичь удовлетворения с пассивно-агрессивным муж­чиной.

 

ГЛАВА ВОСЬМАЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных