Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение» (Лук. 11:21).




 

Так пусть же будет в безопасности твой дом. Хочу рассказать о двух разных судьбах. Эти молодые люди родились в нашей церкви, воспитывались, возрастали в вере. Вместе служили. Вначале были руководителями домашних групп, затем пасторами в молодых Церквах.

Были вместе, но, увы, судьбы сложились по-разному. Один из них – Ф.М. Эдильберто. Горячий парень. Полюбил Бога, полюбил церковь, с головой погрузился в служение. Его домашняя группа была самой многочисленной, Росла на глазах, делилась гораздо чаще, чем все остальные. "Самая растущая, самая молитвенная, самая активная", – так говорили в церкви о его команде.

Пасторами молодых церквей стали те люди, которые зарекомендовали себя успешными лидерами ячеечных групп. В числе первых мы назвали Эдильберто. Именно он возглавил первую церковь в городе Екабпилсе. Начало было прекрасным, многообещающим. Единственно, что тревожило меня, – его семейная ситуация. Жена недалеко была от Царства Божьего. Не раз он заявлял, что еще немного и они вместе будут служить Богу.

Время шло. Первая волна благословений прошла. Его служение стало обнаруживать внутренний стопор. Семейный кризис углублялся. На то были серьезные причины. Семья не больше церкви. Эта истина становилась все более и более очевидной. Оказывается, спасая весь мир, можно повредить своей семье и своей душе. Кому нужны такие подвиги? Какой прок? Какая от этого польза?

У нас с ним состоялась серьезная беседа. Я предложил ему временно оставить служение, чтобы навести порядок в собственном доме, отрегулировать отношения с женой. Затем вновь вернуться в служение. Он согласился, хотя реакция была весьма болезненной. На его место я поставил другого человека, не менее горячего и перспективного. Люди в церкви облегченно вздохнули. Пришла свежесть и свобода.

Шанс, который Бог дает нам для исправления, – это драгоценная возможность. Но, к великому сожалению, мы очень часто ее безвозвратно теряем. Вера – это правильная реакция на Его Слово, каким бы оно ни было: исправительным, обличительным или утешительным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных