Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия» (Пс. 83:11).




 

Так рассуждают сыновья. Такова философия и жизненная позиция защищенного и утвержденного призвания.

 

Побеждающий наследует все

 

Кто-то, раздраженно хлопнув дверью, уходит из церкви. Но есть в доме Божьем благословенные мужья и жены, которые уже никогда не выйдут вон. Они являются столпами. На них лежит вся тяжесть и ответственность служения. На них можно положиться, они испытаны и проверены. Они не сорвутся, не взорвутся, не взбунтуют. Они выдержат все испытания: и бури и штормы. Их дом – на камне.

Они победили, они прошли сквозь смерть, они заплатили цену. Они познали истину, что это – их призвание, это – их место. Они сегодня – столпы в храме Бога моего. И Господь говорит: "Напишу на нем имя Бога моего". В них отражается Иисус, в них отражается характер Божий. Соприкасаясь с ними, ты соприкасаешься с Богом. Во время бедствий они спокойны. Во время зноя они цветут, как пальмы. Даже если ветер сгибает до земли, корень праведника неподвижен.

Глубокие корни – глубокое познание Бога.

В любом здании имеются стены, которые несут на себе всю тяжесть всего строения, вплоть до крыши. Их называют несущими. При строительстве или реконструкции специалисты внимательно следят за тем, чтобы не повредить эти стены, иначе рухнет все здание.

Кроме несущих стен, в здании можно встретить и легкие временные стены, которые просто отделяют одно помещение от другого. На них не лежит никакой тяжести, никаких балок, никаких перекрытий. Это обыкновенные перегородки, которые можно безо всякого риска передвигать или вообще убрать. На прочности здания это не отразится никоим образом. Но строительство здания начинается не с легких стен и перегородок, а с капитальных, несущих стен. Они прочно стоят на фундаменте и, в свою очередь, являются основанием для кровли.

Для строительства церкви Богу нужны надежные, проверенные люди, которые могли бы взять на себя ответственность за созидание дома Божьего. Быть перегородкой легче, быть несущей стеной – сложнее. Быть потребителем легче, стать даятелем – сложнее. Быть жаждущим легче, стать источником воды живой – сложнее. Быть зрителем и посетителем дома Божьего легче, стать строителем дома Божьего – сложнее.

Пришло время подняться в вере и сказать: "Я хочу, чтобы тяжесть церкви стала моей тяжестью. Хочу получить откровение, что я – органическая часть церкви. Боль церкви – моя боль. Радость церкви – моя радость. Страдания церкви – мои страдания. Но когда Бог прославит церковь, я разделю с ней эту славу".

Сын пребудет в доме вечно, как несущая стена, как столп в храме Божьем. Он уже никогда не выйдет вон, потому что на нем Бог напишет Свое собственное имя.

И из этих живых камней будут течь реки воды живой.

Нас ожидает великая слава, и это я ощущаю всеми фибрами моей души. Наступает такое время, когда Бог будет облекать наши слова в огромный духовный авторитет. Тогда два слова, сказанные в силе Духа Святого, будут взрывать и приводить в содрогание врата ада. Одно лишь твое появление в обществе будет повергать на колени беззаконных и грешных людей. Приходит время, когда твоя тень, как тень проходящего Петра, будет исцелять больных, инвалиды будут вставать с колясок, бесы будут выходить из людей с воплями и криками.

Не вечно мы будем ожидать позднего дождя, времени великой славы. День Господень приближается, и он уже очень, очень близок. Если ты духовный человек, ты можешь это ощущать. Как перед грозой, ты видишь тучи, видишь молнии, слышишь раскаты грома, еще дождя нет, но капли уже готовы сорваться с туч. Илия уже говорит Ахаву: "Запрягай колесницу... ибо уже слышен шум дождя" (3 Цар. 18:41, 44).

 

Я в своем духе ощущаю этот шум. Он уже за соседним лесом. "Еще немного, очень немного, и Грядущий приидет и не умедлит" (Евр. 10:37). Я знаю, придет эта великая слава. Будет как в те времена, когда люди искали Лазаря, потому что он воскрес: "Ты ли тот Лазарь?". И он отвечал: "Да, я был мертв, а теперь жив".

Толпы народа искали Иисуса, потому что стали воскресать мертвые. Даже из далекой Греции еллины пришли в Иерусалим. Господи, я знаю, что в движение придет вся культура Латвии, вся европейская культура, культура России... Содрогнутся языческие страны, люди начнут искать уже не Рериха и Блавацкую, не Сальвадора Дали и Кастанеду, не пророчества Нострадамуса и философию Дейла Карнеги. Люди придут со всех стран и будут говорить: "Нам хочется видеть Иисуса. Мы слышали о Нем, мы читали в газетах и книгах о Нем, но сегодня нам хочется видеть Его".

Дорогие, сколько уже можно читать об Иисусе?

Сколько можно слушать об Иисусе? Сколько можно проповедовать об Иисусе? Сколько можно молиться Иисусу? Нам хочется видеть Иисуса.

Эти люди придут к тебе, они придут ко мне, они придут в церковь. Их умоляющие взгляды будут вопиять: "Христиане, покажите нам Иисуса, Который воскрешает мертвых, очищает прокаженных и открывает глаза слепым".

Я знаю, будут тысячи Лазарей и сотни тысяч Вартимеев, которые будут кричать с кровли: "Люди, Иисус – это драгоценная Личность. Он изменил мою жизнь. Иисус – это самое великое переживание. Иисус – это восход солнца и зенит, это слава, это хлеб, это вода, это красота; это власть, это сила, это свобода, это открытые очи, это спасенная семья, это христианское правительство; это исполнившееся Слово, это льющийся с неба поздний дождь, это духовное возрождение нации, это огромные церкви в каждом городе. Иисус – это великое Пробуждение, содрогающее всю нашу грешную планету. Иисус, Иисус, Иисус!".

Я знаю, жажда придет. В твои двери однажды постучат и скажут: "Мы слышали, что ты знаешь Иисуса. Мы слышали, что ты проповедуешь об Иисусе. Помолись, помолись, разбей цепи на наших руках, разрушь проклятие в нашей семье. Нам хочется видеть Господа".

Иисус скажет: "Меня ищут. Как долго Я ждал этого, как долго Я молился об этом. "Огонь пришел Я низ-весть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (Лук. 12:49). Я так хочу, чтобы к народу Моему пришла великая, палящая жажда видеть Меня".

"Пришел час прославиться Сыну Человеческому" (Ин. 12:23). Поверь, мой брат, придет час прославиться Сыну Человеческому. Тогда и на твоей улице грянет праздник. Не время сейчас собирать серебро и строить новые житницы. Не время сейчас решать мелочные вопросы, разбирать дрязги и выяснять, кто прав, кто виноват. Не время сейчас бунтовать, обвинять, пилить, мыть кости.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных