Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препарированная вишня




Кто скажет, где кончается одно и начина­ется другое?

Сунь Цзы

Ч

асто решение проблемы находится внутри нее самой. Взгляните на рисунок. Что вы видите в центре?

Конечно, на самом деле квадрата с четко очерченными сторо­нами на рисунке нет. Но, мысленно разделив центральную фи­гуру пополам и раздвинув обе ее половинки, мы с помощью вооб­ражения можем увидеть то, чего реально не существует.

Метод, который будет рассмотрен в этой главе, поможет нау­читься делить проблему на части, а затем вновь собирать их во­едино, используя новые идеи. Название «Препарированная виш­ня» возникло по ассоциации с центральной фигурой рисунка, напоминающей вишню в разрезе. Подарив ребенку готовый игру­шечный домик, вы вряд ли активизируете в нем творческие си­лы. Но если вы подарите ему строительный конструктор, малыш построит из него все, что подскажет фантазия. Разбивая каждый аспект проблемы на несколько составляющих, мы также получа­ем в руки «детали конструктора», из которых можно выстроить все что угодно, и решений будет столько, сколько новых идей у нас возникнет.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных