Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Микроуровне. Значение их соблюдения в современных условиях.




Управление кредитом необходимо разделять на управление ссудным капиталом на макроуровне и микроуровне. С народно­хозяйственных позиций (макроуровень) всегда важно анализиро­вать и регулировать развитие кредитных отношений во взаимо­связи с макроэко­номическими пропорциями, увязывая объемы и структуру кредитных вложений в экономику с решением задач по увеличению валового внутреннего продукта, развитию денежно­го обо­рота, инвестиций, снижению инфляции и т. д. Управляя кредитными отношениями, обще­ство должно обес­печивать соблюдение законов кредита – возвратности ссужае­мой стоимо­сти, сохранения ее равноценности и равновесия между аккумулируемыми и перераспреде­ляемыми ресурсами. Регулируя кредитные отношения, общество получает возможность ус­корить и расширить воспроизводственный процесс. На микроуровне управление процессом кредитования преду­сматривает разработку и соблюдение стратегии развития кредит­ных опе­раций каждого отдельного банка, поиск, отбор клиентов, изучение кредитоспособности, кон­троль в процессе использова­ния кредита в хозяйстве заемщика и т.д. Через процесс кратко­срочного и долгосрочного кредитования происходит функция пе­рераспределения денежных потоков в финансовой системе стра­ны. Спрос хозяйствующих субъектов рынка на оборот­ные средства удовлетворяется предложением от коммерческих банков свободных финансо­вых ресурсов, привлеченных, в свою оче­редь, с рынка депозитов и частных вкладов.

Управление кредитом крайне важно разделять на управление ссудным капиталом на макроуровне и микроуровне. С народно­хозяйственных позиций (макроуровень) всœегда важно анализиро­вать и регулировать развитие кредитных отношений во взаимо­связи с макроэко­номическими пропорциями, увязывая объёмы и структуру кредитных вложений в экономику с решением задач по увеличению валового внутреннего продукта͵ развитию денежно­го обо­рота͵ инвестиций, снижению инфляции и т. д. Управляя кредитными отношениями, обще­ство должно обес­печивать соблюдение законов кредита – возвратности ссужае­мой стоимо­сти, сохранения ее равноценности и равновесия между аккумулируемыми и перераспреде­ляемыми ресурсами. Регулируя кредитные отношения, общество получает возможность ус­корить и расширить воспроизводственный процесс. На микроуровне управление процессом кредитования преду­сматривает разработку и соблюдение стратегии развития кредит­ных опе­раций каждого отдельного банка, поиск, отбор клиентов, изучение кредитоспособности, кон­троль в процессе использова­ния кредита в хозяйстве заемщика и т.д. Через процесс кратко­срочного и долгосрочного кредитования происходит функция пе­рераспределœения денежных потоков в финансовой системе стра­ны. Спрос хозяйствующих субъектов рынка на оборот­ные средства удовлетворяется предложением от коммерческих банков свободных финансо­вых ресурсов, привлеченных, в свою оче­редь, с рынка депозитов и частных вкладов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных