Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие жизни и сознания на Земле




 

Эволюция жизненных форм на Земле тесно переплеталась с внутренним развитием земных душ. Хотя ни одна душа не привязана к конкретной планете, земные души можно назвать аборигенами вашей планеты. Потому что их рост и расширение, грубо говоря, совпадают с распространением жизненных форм на планете.

 

Когда рождаются индивидуальные единицы сознания, они чем-то похожи на единичные физические клетки по отношению к структуре и возможности. Подобно тому, как индивидуальные клетки обладают относительно простой структурой, внутренние движения новорожденного сознания прозрачны. Еще не происходит б о льшего разделения. У их ног огромный мир возможностей (как физических, так и духовных). Развитие от новорожденной единицы сознания до вида сознания, способного отражать себя, наблюдать и реагировать на окружение, грубо говоря, можно сравнить с развитием одноклеточного организма в сложный живой организм, множеством способов взаимодействующий со своим окружением.

 

Здесь мы сравниваем развитие сознания души с биологическим развитием жизни, и не только метафорически. По существу, биологическое развитие жизни, как оно происходило на Земле, следует рассматривать на основе духовной потребности в исследовании и опыте части земных душ. Именно потребность или желание исследования сотворили богатое разнообразие жизненных форм на Земле. Как мы уже говорили, творение – всегда результат внутреннего движения сознания. Хотя теория эволюции, принятая вашей наукой, до некоторой степени правильно описывает развитие жизненных форм на планете, она полностью упускает внутренний импульс, “скрытый” мотив, стоящий за этим глубоко творческим процессом. Распространение жизненных форм на Земле произошло благодаря внутренним движениям на уровне души. Как всегда, дух предшествует и сотворяет материю.

 

Сначала земные души воплотились в физические формы, лучше всего соответствующие их все еще зачаточному ощущению себя, - в одноклеточные организмы. После периода обретения опыта и усвоения его в сознании, возникла потребность в более сложных средствах физического выражения. Вот так и появились более сложные жизненные формы. Сознание сотворило физические формы в ответ на внутренние потребности и желания земных душ, чье коллективное сознание изначально обитало на Земле.

 

Появление новых видов и воплощение земных душ в индивидуальных представителей этих видов представляет собой великий эксперимент жизни и сознания. Хотя эволюция продвигается сознанием (а не происходит случайно и эпизодически), она не следует предопределенной линии развития. Потому что сознание свободно и непредсказуемо.

 

Земные души экспериментировали со всеми видами жизненных форм животных. Они заселили несколько видов физического тела в животном царстве, но не все следовали одной и той же линии развития. Путь развития души намного более фантастичный и смелый, чем вы думаете. Не существует законов выше или вне вас. Для самого себя, закон - это вы. Поэтому, например, если вы желаете исследовать жизненную форму с позиции обезьяны, в какой-то момент времени вы обнаружите себя, живущим в теле обезьяны, либо с самого рождения, либо как временный гость. Душа, особенно молодая, жаждет опыта и выражения. Это побуждает исследовать разнообразие жизненных форм, процветавших на Земле.

 

В великом эксперименте жизни, возникновение человека ознаменовало собой начало важного этапа в развитии сознания души на Земле. Перед детальным объяснением, сначала мы обсудим этапы внутреннего развития души в целом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных