Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сахарное, затяжное, сдобное




Сахарное печенье - мучное рассыпчатое кондитерское изделие с равномерной пористостью и четким отпечатком рисунка на поверхности, изготовляемое из пластичного теста с большим содержанием сахара и жира. Готовят из пшеничной муки в/с, 1,2 сортов со слабой и средней клейковиной на разрыхлителях..

Из муки высшего сорта производят: «Лимонное», «Ореховое», «К чаю», «Классическое», «Молочное», «Земля­ничное», «Юбилейное», «Малиновое», «Абрикосовое», «Рот Фронт», «Нева», «Привет», «Домашнее»;

из муки первого сор­та: «Изюминка», «Садко», «Сахарное», «Чайное», «Шахмат­ное»;

Из муки второго сорта -«Украинское», «Новость», «Янтарное»

Затяжное печенье - мучное кондитерское изделие со слоистой рассыпчатой структурой, гладкой поверхностью с проколами на лицевой строне, изготовляемое из упругопластично-вязкого теста с пищевыми добавками или без них. производят с использованием муки со слабой клейковиной.

И з муки высшего сорта изготавливают: «Детское», «Зоологическое», «Ма­рия», «Аврора», «Москва», «Соленое», «Яблочко»;

из муки пер­вого сорта: «Спорт», «Крокет», «Дальневосточное», «Загадка»;

из муки второго сорта: «Смесь № 2».

Сдобное печенье - мучное кондитерское изделие разнообразной формы с хорошо развитой пористостью, с отделкой или без отделки поверхности, выпеченное из сдобного теста с высоким содержанием сахара и жира.

Песочное печенье изготовляют из пластичного теста с большим содержанием сахара и жира, формуют методом выем­ки и отсадки. Оно имеет рассыпчатую структуру, например пе­сочно-выемное: «Листики», «Масляное», «Ореховое», «Песоч­ное», «Украинское», «С изюмом» и др.; песочно-отсадное: «Ро­машка», «Звездочка».

Сбивное печенье готовят путем сбивания яиц или толь­ко белков с сахарной пудрой и добавлением после сбивания не­большого количества муки. Изделия формуют отсадкой. По­верхность изделий посыпают сахарным песком, рубленым миндалем, помадкой, глазируют, склеивают с начинкой. Это такие сорта, как: «Лакомка», «Ленинградское», «Цветочек».

Печенье типа сухарики готовят из сдобного сбивного теста с добавлением изюма, цукатов. Тесто формуют в виде ба­тона, выпекают, разрезают на кусочки и сушат. Это «Нарез­ное», «Московские хлебцы», «Миндальные хлебцы».

Ореховое печенье получают путем смешивания сахара, яиц, муки и размолотых орехов. Формируют отсадкой. Печенье име­ет плотную структуру, например «Миндальное», «Славянское».

Крекер - мучное кондитерское изделие слоистой и хрупкой структуры с гладкой с проколами поверхностью и большим содержанием жира, с добавлением или без добавления пищевых добавок, вкусовых и ароматических веществ.

В зависимости от способа при­готовления и рецептурного состава крекер делят на две группы:

- на дрожжах или дрожжах и химических разрыхлителях: из муки высшего сорта (основная доля производства): «К завтраку», «Фигурный с маком» (с солью, тмином, анисом), «Золотые рыбки», «Невский», «Аппетитный», «Нежный»; из муки пер­вого сорта: «Столовый», «Пастушок», «Спартак»;

- на химических разрыхлителях без дрожжей: из муки высшего сорта: «Капитан», «Шоколадный», «Ванильный», «Рыбки» (с луком, с перцем); из муки первого сорта: «Крекер закусоч­ный» (торговая марка «Тук») с маком, кунжутом, луком, чес­ноком и травами, со вкусом пиццы.

 

Галеты - мучные кондитерские изделия, вырабатываемые из пшеничной муки, смесей различных сортов муки с применением дрожжей, химических разрыхлителей и различных видов сырья. По составу и назначению галеты близки к сухому консервированному хлебу, по внешнему виду схожи с затяжным печеньем, но имеют большую толщину.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных