Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маркировка тортов и пирожных производится в соответствии с требованиями НД.




Маркировка на коробках и пачках с тортами и пирожными должна содержать: товарный знак, наименование предприятия-изготовителя, его местонахождение, наименование продукта, массу нетто, дату и час изготовления, срок хранения, знак соответствия, сведения о пищевой й энергетической ценности 100 г продукта, надпись «Изготовлено с консервантом», обозначение стандарта, условия хранения.

Допускается не указывать час изготовления тортов и пирожных, если их срок хранения превышает 72 часа.

При дефростации тортов на предприятии дата и час выработки проставляется после дефростации изделий.

Кексы - МКИ с отделкой или без отделки внешней поверхности сахарной пудрой, помадой, шоколадной глазурью, выпеченное из сдобного теста с использованием дрожжей или пищевых добавок с добавлением или без добавления ароматических веществ.

 

Фруктово-ягодные кондитерские изделия

Это продукты переработки плодов и ягод с добавлением большого количества сахара (60—75%) и другого сырья.

По структуре и строению фруктово-ягодные изделия можно под­разделить:

- на студни — мармелад, джем, конфитюры, желе;

- пены — пастила, зефир;

- сиропы — варенье;

- пюре — повидло;

- цукаты.

Оценки качества.

Качество оценивается по органолептическим (внешний вид, вкус и запах, цвет, консистенция) и физико-химическим (массовая доля раствори­мых сухих веществ, редуцирующих веществ, титруемых кислот, нера­створимой в 10%-м растворе соляной кислоты золы, сернистого ангид­рида, сорбиновой кислоты, минеральных, растительных и посторонних примесей, а также массовая доля плодов — только для варенья)

Дефекты.

Засахаривание. Дефект возникает при несоблюдении темпе­ратурных режимов в процессе хранения и усушки изделий, а также под влиянием механических воздействий (перемешивания содержимого банок, бочек, перекатывания или их тряске, например, при транспор­тировании).

Плесневение. Признаки — образование на поверхности продукта колоний плесневых грибов белого, зеленого или голубоватого цвета. Дефект проявляется при хранении в условиях повышенных влажности и температуры.

Спиртовое и/или уксуснокислое брожение. Причиной возникно­вения служит развитие дрожжей и микроорганизмов, в результате чего формируются неприятные вкус и запах. Дефект образуется при пони­женном содержании сахара в продукте.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных