Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продажи и маркетинг




Одним из изменений было то, что несколько продавцов ушли из фирмы, и отдел отложил дальнейшие планы разработки маркетингового плана до времени пополнения дефицита кадров. Сейчас отдел работает над планом получения комиссионных с продаж и над исследованием мотивации. План получения комиссионных с продаж был представлен директору Атланта, однако, пока не было получено каких-либо отзывов о нем.

Финансовый менеджмент

Недавно было проведено сравнение различий между прогнозируемыми и фактическими финансовыми результатами, и менеджмент компании показал свою заинтересованность в знакомстве с результатами. Объем продаж оказался выше планируемого, чего не скажешь о прибылях и денежных потоках.

 

Октябрь 1996

Новые мероприятия

В течение прошлого квартала не наблюдалось интенсивной деловой активности. Хотя руководство и работало над завершением прогноза денежных потоков на 1996 год, фирма в это время находилась в “летнем режиме” и, таким образом, не могла сосредоточенно работать над проектом вследствие того, что некоторые люди были в отпусках. Одна из сотрудниц финансового отдела, которая к тому же является единственным человеком в компании, говорящим по-английски, отсутствовала по причине беременности. Из-за этого менеджмент компании не мог научить ее, как это было запланировано, использовать составленные прогнозы движения денежных средств.

Вопросы для обсуждения

1. Каковы основные трудности ведения успешного бизнеса в различных отраслях промышленности с необходимыми сильными сторонами?

2. Верите ли вы, что существуют какие-либо преимущества вертикальной интеграции путем включения процесса дубления кожи в их бизнес? Каковы были бы основные преимущества продолжения использования субподрядных работ касательно этого направления (дубление)?

3. Уверены ли вы, что компании в таких странах как Украина, могут позволить себе отсутствие значительной доли своего персонала одновременно, не рискуя, тем самым, деятельностью своей фирмы в целом?

4. Сколько раз, по вашему мнению, компания обращается за информацией к базе данных покупателей? А к базе данных о конкурентах и поставщиках?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных