Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задача 2. Ava-Lyuks Украина




 

В данном кейсе затрагиваются следующие вопросы:

· Вопросы, связанные с трудовыми ресурсами: баланс между высокой квалификацией персонала и мотивацией и инициативами с их стороны

· Вопросы, возникающие из-за чувствительности к разным культурам

· Общие собрания как индикатор бизнес планирования

· Баланс между инвестированием с большой прибылью и инвестированием с небольшой прибылью при наличии второстепенных выгод

Июнь 1995
Описание компании

Ava-Lyuks была основана в Соединенных Штатах Америки одной из всемирных благотворительных организаций совместно с одной крупной европейской организацией развития. Миссия проекта заключалась в содействии развитию частного сектора в различных развивающихся странах по всему миру. Ava-Lyuks – Украина также поддерживается одной крупной американской организацией по международному развитию.

Ava-Lyuks Украина – организация, содействующая развитию бизнеса путем участия в собственной капитале различных предприятий. Ava Lyuks стремится внести свой вклад в рост рыночной экономике в Украине, осуществляя техническую поддержку, а также предоставляя собственный и квази-собственный капитал малым и средним украинским предприятиям. Также, она стремится создать новые рабочие места в регионах с высоким уровнем безработицы. Финансирование предоставляется на по большей части коммерческих условиях, т.е. Ava Lyuks вкладывает капитал в предприятия, при этом техническая помощь предоставляется за низкую плату, так как компания сотрудничает с внутренними и международными группами технической помощи, работающими в Украине.

Канадский волонтер, прибывшая в компанию в начале прошлого квартала, в своём письме домой сообщила, что её работа в Украине - “постоянное движение, перемены, вера и расстройства”. Для неё опыт работы в Ava Lyuks - один из самых тяжелых. Однако, она также отметила, что некоторые аспекты её работы представляли собой довольно полезный опыт.

Она начала работать в AVA-LYUKS в феврале, её работа заключалась в помощи при открытии регионального представительства в Харькове в Марте. Квартира в Киеве оставалась за ней во время работы в Харькове. Она съехала с этой квартиры и с того момента пребывает в неопределенности. В настоящее время она живет в однокомнатной квартире, предоставляемой AVA-LYUKS волонтерам, а также у друзей и в отелях во время командировок. Вскоре ключи от её старой квартиры были украдены при ограблении AVA-LYUKS, в результате которого компания также лишилась всех своих компьютеров, мониторов и принтеров.

В июне 1995 волонтер приступила к работе в новом офисе в Харькове. Компания пообещала предоставить квартиру до её приезда, однако, она выяснила, что ремонт в квартире еще не закончен. В результате она оказалась в квартире без телефона, санузла, воды, холодильника, телевизора, радио, ламп, штор, кухонных принадлежностей и газовой плиты. К тому же, рабочие продолжали делать ремонт. Она решила, что поживет в отеле. В течение первых трех дней она каждый день ходила в свою квартиру, и владелец каждый день обещал, что квартира будет готова на следующий день. В конце концов, через две недели квартира была оборудована раковиной, туалетом и лампами.

 

Роль консультанта

Должность нового консультанта-волонтера – специалист по инвестициям. Также, в настоящее время она временно исполняет обязанности регионального директора Харьковского представительства. Она – единственный человек в этом офисе, и еще неизвестно, будут ли наняты сотрудники для этого представительства. Она принимала участие в работе по мониторингу рабочих проектов и в настоящее время занимается анализом инвестиций и ведет переговоры о предоставлении капитала целевым компаниям, а также рассматривает потенциальные варианты новых инвестиций на северо-востоке Украины. Она пришла к выводу, что как только работа налаживается, она начинает получать удовольствие от своей работы в компании.

С того момента, как она начала работать с этой компанией, консультант инициировала много разных проектов, однако ситуация менялась так быстро, что направление её работы также менялось довольно часто. Она начала искать источники привлечения дополнительного капитала. После посещения конференции по этой теме, она назначила встречи с представителями одной компании, также участвовавшими в работе конференции, и смогла предоставить некоторую информацию для этой компании, занимающейся предоставлением капитала.

После этого она обсудила эту тему с менеджерами своей компании. В ходе дискуссии она пыталась сконцентрировать внимание менеджмента на вопросе принятия стратегии. Она также составила несколько финансовых отчетов, которые могли быть полезны инвесторам и менеджменту (если они когда-нибудь прочитают их). Она объяснила им, какую финансовую информацию требуют западные банки и будут в ближайшем будущем требовать украинские банки. Она также разъяснила понятия прибыльности и приведенной стоимости нескольким новым сотрудникам. Наконец, в области бизнес планирования, она попыталась внедрить финансовый анализ в компании на микро- и макро уровнях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных