Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширение масштабов деятельности. На сегодняшний день, компании почти удалось осуществить задачу – выйти на определенные зарубежные рынки




На сегодняшний день, компании почти удалось осуществить задачу – выйти на определенные зарубежные рынки. Были достигнуты хорошие объемы продаж по контрактам в Восточной Европе относительно открытия потенциальных агентств по продажам на территории Юго-Восточной Азии, включая Корею. Практикант работает по контракту с американской фирмой, желающей приобрести эксклюзивные права в Северной и Южной Америке. Другая американская агентская фирма желает получить права на товары «Galant» в странах Среднего Востока и некоторых районах Юго-Восточной Азии. В этом направлении был достигнут значительный прогресс, хотя осталось разрешить еще некоторые вопросы, насколько это позволят партнерские отношения. Талантливому практиканту удалось обучить персонал компании методикам ведения международных клиентских отношений. Однако ему пришлось лично проводить многие переговоры, так как служащие плохо владеют английским языком. Очевидно, фирме придется пригласить молодых специалистов со знанием английского, которые после некоторого обучения принципам ответственности смогут заменить практиканта и идти в ногу со НТП.

 

Трудовые ресурсы

Многие менеджеры среднего уровня в действительности настояли на том, чтобы практикант остался в компании, к тому же прекрасно владеет английским языком. Он убежден, что останется еще на лето.

 

20 июня, 1995г.

 

Анализ издержек

Молодой специалист, практикант, решил провести анализ издержек компании; он успешно реализовал несколько задач в области выхода на зарубежные рынки, уделяя при этом повышенное внимание потребителям, достигнул улучшений в сфере коммуникаций между департаментами, и, наконец, убедил управление реализовать стратегию, основанную на конкуренции качества, а не цены.

 

Импульсом к проведению анализа издержек стали сомнительные методы ценообразования, используемые в фирме. Средние менеджеры опасаются, что цены устанавливаются случайно, а отдельные департаменты не имеют представления о реальных издержках. Директор компании слышал о разных ценах, предлагаемых разным потенциальным клиентам разных стран, поэтому он провел расчеты по оплате, а не использовал заранее рассчитанную шкалу цен. Сейчас в стране сравнительно низкое соотношение цен. Агенты «Galant» в дальних районах продают товары по низкой цене, тем самым, создавая проблемы линии продаж в Чешской Республике.

 

Молодой специалист пытается внедрить систему обучения персонала в сфере создания и распределения бюджета. Это типичная ситуация для фирмы, если менеджеры и начальники департаментов не знают, во сколько обходится реализация проекта и почему.

 

Реструктуризация

 

Самым значительным достижением в области реструктуризации была попытка разбить торговый департамент на две отдельные группы. Одна группа будет занята вопросами маркетинга товаров за рубежом, и коммуникаций с отделом сбыта. Этот шаг был предпринят с целью дальнейшего фокусирования на работе важных департаментов, ежедневно работающих с клиентами: отделами продаж, торговли, обслуживания клиентов; с целью изучения возможностей удовлетворить требования каждой ниши рынка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных