Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оттиск 6 стр. энциклопедии




(Подпись) Дарственная надпись директора Книжной палаты Украины Н.И. Сенченко на «Энциклопедии Трипольской цивилизации» (Киев, 2004 г.).

К сожалению, я не разделяю оптимизма авторов предисловия, высказывающих уверенность в грядущей самоидентификации государствообразующего народа Украины с великим историческим наследием Триполья. Ему, народу, просто не дадут этого сделать. Потому что уже сейчас, на Ваших глазах, господин Президент, наследие великой Трипольской цивилизации, призванное возродить чувство национальной принадлежности, национального самосознания и стать предметом гордости Украинской Нации, агрессивно оспаривается еврейским меньшинством, не только замахнувшимся на протоисторию Украины, но и претендующим на исторические корни колыбели всей человеческой цивилизации. При этом еврейская сторона не утруждает себя историческими доказательствами и научными обоснованиями своих протопретензий – она просто ставит украинцев перед фактом, застолбив место под солнцем Истории невесть откуда взявшимися двух-, трех- и т.д. тысячелетиями «евреев Украины».

С этой точки зрения нынешняя трагедия украинского народа, насильно загоняемого в хазерское стойло, трагедия, в которой зримо просматривается «рукотворный» еврейский след, выглядит как устранение исторического конкурента, мешающего еврейской монополии на истоки человеческой цивилизации.

А теперь, господин Президент, я приведу Вам конкретный пример того, какими еще методами еврейские «первопроходцы» расправляются с народами, которых они рассматривают как своих исторических конкурентов. Речь в данном случае пойдет о народе Ирака, которому «не повезло» оказаться хранителем исторического наследия Шумера – древнейшей культуры, которая до открытия Триполья считалась единственной колыбелью цивилизации человечества. Из приведенного ниже материла Вам станет ясно, насколько близок Украине сегодня оказался далекий Ирак.

Вы хорошо знаете, чем обернулась для Ирака «контртеррористическая операция», затеянная против него Америкой. Но знаете ли Вы, кто направляет «карающий меч» Америки, вооруженной до зубов «идеалами демократии»? Описание этой «неведомой» силы присутствует в книге уже знакомого вам израильского журналиста Исраэля Шамира «Хозяева дискурса. Американо-израильский диктат», который очень ярко показывает еврейское лицо Америки, готовой изничтожить любого, на кого укажет пальцем ее «богоизбранный» подопечный:

 

«Мы слишком мало знаем о Хазарии, чтобы утверждать наверняка, будто там возникла иудео-хазарская химера. Но сама конструкция химеры реализовалась в наши дни в Соединенных Штатах. Там химера стала реальностью: иудео-сионистское лобби практически правит Америкой вопреки интересам прочих американцев. Америка выплачивает по воле этого лобби около 7 миллиардов долларов в год прямых платежей (в том числе более 2 миллиардов долларов Египту в вознаграждение за сепаратный мир с Израилем). Америка теряет до 50 миллиардов долларов в год по воле этого лобби, осуществляя бойкот стран, неугодных сионистам: Ирака, Ирана, Ливии. Самый бедный американец платит тысячу долларов в год на строительство концлагерей для палестинцев и вилл для еврейских поселенцев.

Америка задействована целиком в интересах иудео-сионистского лобби: страны Восточной Европы получают или лишаются кредитов в зависимости от скорости возврата конфискованного еврейского имущества, хотя в еврейском государстве не только не возвращают, но и продолжают конфисковывать имущество и земли неевреев. На Россию оказывается огромное давление, чтобы атомное оружие не оказалось в Иране, где оно может угрожать Израилю. По этой же причине Америка чуть было не уничтожила Северную Корею. Если до гибели Советского Союза поддержку Америкой Израиля объясняли геополитическими соображениями, в наши дни никаким рациональным объяснением это не объяснишь. Иными словами, сейчас иудео-американская химера в Северной Америке действительно существует» (И. Шамир. «Хозяева дискурса. Американо-израильский диктат»; гл. «Два мыслителя: Сахаров и Гумилев»).

О закулисных заказчиках и истинных целях американского броска на Ирак я писал три года назад в своей книге «Еврейский Удар» (2003 г.). Отрывок из этой работы, введет Вас, господин Президент, в курс дела – главное, чтобы при ознакомлении с представленным материалом Вы ни на секунду не забывали о том, что ИРАК ДАЛЕКО – ИРАК БЛИЗКО.

«...вашему вниманию фрагмент интервью Натана Щаранского (это интервью с бывшим советским гражданином, а ныне израильским министром по делам диаспоры и Иерусалима Натаном Щаранским было опубликовано в журнале «Огонек» в одном из июньских номеров 2003 годаспустя два месяца после взятия американскими войсками Багдада; тема интервью«борьба с исламским терроризмом. Э.Х .). <...>

« … Неоправданные уступки вот корень зла. При этом сами террористы могут называться как угодно: лидер автономии, всенародно избранный глава независимого государства, я имею в виду Хусейна, полевой командир или член незаконных вооруженных формирований. И способ борьбы с ними один.

Мочить в сортире?

– Совершенно верно. Вы понимаете, что я КГБ не могу восхищаться по определению. Но здесь я отдаю должное чекистской жилке. Когда надо, они точно знают, куда и как бить. Именно «мочить в сортире»! <...>

– <...> А как вам американская контртеррористическая операция в Ираке? И каковы ваши прогнозы на будущие отношения Израиля и нового демократического мусульманского государства?

Операцию американцы провели неплохо. Не хуже нас. <...> Ну а отношения между Израилем и Ираком… надеюсь, будут нормальные. Тут все зависит от того, каким будет Ирак. Если у американцев… (смеется), извиняюсь, у Организации Объединенных Наций получится из Ирака сделать что-нибудь приличное и отношения будут приличные» («Огонек», № 24, июнь 2003 г.).

<...> Я не буду комментировать цинизм «оговорки» израильского министра по поводу роли ООН в дальнейшей судьбе Ирака – думаю, едва ли найдется кто-нибудь, кому непонятна причина веселья Щаранского. Удивляет другое – явное равнодушие к теме, затронутой корреспондентом. С чего бы это? Почему вдруг официальный представитель Израиля – государства, для которого нынешняя политическая неопределенность Ирака и возможная активизация в нем исламского фундаментализма шиитов, по логике вещей, должна создавать ощутимый дискомфорт, – демонстративно не проявляет ни малейшего интереса к обозначенной теме?

В этом контексте особое звучание приобретает мимолетная реплика Щаранского о том, что иракскую операцию американцы провели «не хуже нас» . Конечно, ее можно воспринимать как простое сравнение американских «борцов с международным терроризмом» с израильскими суперпрофессионалами, имеющими многолетний опыт специализации по этому профилю. Однако у меня возникают большие сомнения по поводу такого упрощенного объяснения этой фразы, тем более что она вылетела из уст ну очень непростого израильского министра. Что же в таком случае скрывает в себе щаранское «не хуже нас»? Попробуем в этом разобраться.

Думаю, поиски ответа на «загадку» Щаранского лучше всего начать со свидетельства американского политолога, еврея Пола Грубаха, о том, как принималось решение о начале иракской «антитеррористической операции» и кто лоббировал провоенную резолюцию по Ираку, которую после длительных дискуссий и, несмотря на массовые протесты, все-таки принял Конгресс США:

«Американо-израильский комитет по общественным делам (АИКОД) является одной из наиболее влиятельных политических лоббистских организаций США. В одной из немногих довольно откровенных статей в «Уолт-Стрит джорнел» было указано, что усилия АИКОД, направленные на получение поддержки для военных планов Президента Джорджа Буша Конгрессом, были решающими. Но еще более важным является упомянутый в статье факт, что эта чрезвычайно мощная сионистская организация работала «кулуарно» и сознательно маскировала свое стремление добиться от Конгресса США согласия на войну.

«Кливленд джуиш ньюс» констатировала: «Большинство еврейских групп вместе с Конференцией глав крупнейших еврейских организаций объявили о поддержке политики президента. Насколько упорно они работали неясно. Многие сенаторы и члены Палаты представителей сообщали о звонках, поступавших от еврейских лидеров и избирателей. <…> Эти усилия сдерживались, главным образом, дабы избежать возможных обвинений в превращении [провоенной] резолюции в «израильский вотум».

<…> В политике ситуация, когда согласованные усилия сдерживаются, означает, что имеет место попытка скрыть от внимания общественности то, насколько сильно евреи-сионисты настаивали на войне в заливе.

Это страстное желание определенных евреев (разрушить военную мощь Ирака руками США) помогает объяснить, почему либерально, антивоенно настроенные еврейские представители и организации вдруг превратились в непримиримых провоенных ястребов. Еврей-конгрессмен, член Палаты представителей Гэрри Аккерман (демократ от штата Нью-Йорк) является типичным примером. За его плечами история антивоенной активности. Он был противником войны во Вьетнаме и военной операции на Гренаде. Он называл себя «торговцем миром». Но когда дело дошло до войны против врага Израиля Ирака, он проголосовал за военные планы президента Буша и призывал к принятию жестких мер против иракской агрессии.

Майкл Коллинз Пайпер, бывший обозреватель ныне «покойного» «Спотлайт», сделал такое наблюдение: «Кто организовал одобрение Конгрессом резолюции, поддержавшей кампанию президента Джорджа Буша за войну против иракского лидера Саддама Хусейна? Не кто иной, как конгрессмен Стивен Соларз (демократ от штата Нью-Йорк), главный законодательный тактик израильского лобби на Капитолийском холме».

<…> На 85-м ежегодном ужине Американского еврейского комитета он снова признал, что «мысль о шести миллионах евреев, уничтоженных во время Холокоста», была идеологической движущей силой его провоенной активности. Как отметил еврейский критик политического сионизма д-р Альфред Лилиенталь, это лицемерное тактическое использование сионистами доктрин Холокоста для «оправдания» военной акции против врагов Израиля.

<…> В историческом плане тайное содействие израильским интересам было и остается стандартной обманной тактикой многих евреев. Например, в 1936 г. голливудские еврейские писатели и администраторы собрались на встречу, где они сформулировали планы в отношении нацистской Германии. На этой встрече присутствовали продюсер Давид Селзник и юрист Мартин Гэнг. Гэнг вспоминал, как Селзник предлагал договориться с гитлеровским режимом. «Что сохранилось у меня в памяти, так это то, как Давид Селзник хотел делать это обычным еврейским способом, будучи с краю и не показывая, что ты втянут в это. <…> Не будьте слишком откровенными. Делайте это тихо. Кулуарно».

<…> Нет сомнения, что существует множество причин для войны США против Ирака. Конечно, желание контролировать иракские запасы нефти весомая причина. Но все же главной причиной возможного нападения на Ирак являются еврейско-сионистские интересы.

Зачем Соединенным Штатам Америки начинать войну ради служения еврейско-сионистским интересам? Зачем в большинстве своем неевреям белым, черным и испано-язычным американцам, которые составляют значительное большинство вооруженных сил США, рисковать своей жизнью ради еврейского государства Израиль? По иронии судьбы, один из главных пропагандистов войны с Ираком в администрации Буша Пол Вулфовитц является американским евреем, избежавшим призыва в армию во время войны во Вьетнаме» (Пол Грубах. «Сионистская компания за войну с Ираком». «Персонал», № 3, 2003 г.).

Итак, благодаря информации, опубликованной американским политологом Полом Грубахом еще до начала войны в Ираке, постепенно начинает проясняться «загадка» израильского министра Щаранского, заявившего, что американцы провели иракскую операцию «не хуже нас». Как свидетельствует Грубах, еврейство которого придает особую значимость его разоблачительным откровениям, главную роль в развязывании последней иракской войны сыграли еврейские круги Америки и еврейские политики из ближайшего окружения главы Белого Дома. При этом их антииракская активность достигла таких масштабов, что возникла необходимость ее «сдерживать», дабы скрыть решающую роль «израильского вотума» в принятии резолюции о войне в Ираке! В своем рвении «разобраться» с Ираком слились воедино и еврейские «провоенные ястребы», и еврейские «торговцы миром». И в этом они, безусловно, оказались «не хуже нас», т. е. Израиля, который со своей стороны подталкивал Америку и всячески поддерживал ее в скорейшем начале «похода против Хусейна». <...>

Невозможно не согласиться с утверждением Пола Грубаха о том, что «тайное содействие израильским интересам было и остается стандартной обманной тактикой многих евреев». И не подлежит никакому сомнению тот факт, что активность еврейских обитателей Капитолийского холма и Белого Дома в развязывании войны в Ираке под предлогом наличия в стране оружия массового поражения и под лозунгом «освобождения иракского народа от преступного режима Саддама Хусейна» представляет собой «тайное содействие израильским интересам».

Как утверждает Грубах, «существует множество причин для войны США против Ирака. Конечно, желание контролировать иракские запасы нефти весомая причина. Но все же главной причиной возможного нападения на Ирак являются еврейско-сионистские интересы». Какие же интересы преследовали «еврейско-сионисты», ратовавшие за войну в Ираке, тем более что на фоне обнаружившейся военной супермощи Израиля никакой особой угрозы Ирак для него не представлял? Вот это мы и попытаемся выяснить. Возможно, раскрытие «еврейско-сионистских интересов» окончательно прольет свет на скрытый смысл высказывания израильского «ястреба» Щаранского о загадочной «операции», с которой он сравнивает иракскую операцию американцев, оценивая ее как «не хуже нас». Начнем с публикации американского автора Берда Киви, приведенной в газете «Седьмое чувство», «Америкой правит тайное общество» (фрагмент статьи):

«Накануне вторжения американской армии в Ирак среди множества брифингов и совещаний, проводившихся в Пентагоне, одно из мероприятий следует выделить особо.

Необычность его заключается в том, что серьезные и ответственные люди из высшего эшелона власти США около часа своего драгоценного времени посвятили нетривиальной проблеме – как отыскать архиврага Америки Усаму бен Ладена с помощью текстов Ветхого Завета, а еще точнее, расшифровав специальные тайные послания в Пятикнижии Моисеевом, у иудеев именуемом Торой.

Любопытен здесь иррационально-обостренный интерес к мистическим предсказаниям в среде высшего военно-политического руководства США, и тому наверняка должны быть какие-то логичные объяснения. Возможно, причина в следующем.

Организовавший приглашение в Пентагон «эксперта по коду Библии» Дроснина, ультра-ястреб и замминистра обороны Пол Вулфовитц в 1970–1973 гг. был преподавателем политологии Йельского университета. Библиотека этого университета славится богатейшим собранием эзотерической и оккультной литературы, а также знаменитым, одним из крупнейших в мире собранием клинописи цивилизаций Междуречья – так называемой «Вавилонской коллекцией Йеля».

Интересно, что при недавнем вторжении войск США в Багдад мародерами был тут же разграблен местный музей, хранивший самое большое, вероятно, собрание клинописи в мире. Почти все разграбленное, заметим, было сразу найдено и взято на учет доблестной американской армией. <…> Правительство Перу, к примеру, по сию пору просит у Йеля вернуть исторические реликвии, вывезенные в начале ХХ века из древнего высокогорного комплекса Мачу-Пикчу его «первооткрывателем» Хайрэмом Бингемом» («Седьмое чувство», № 28, 17 июля 2003 г.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных