Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оттиск фото Черновецкого и Сандея




(Подпись) Сандей Аделаджа: «Наш человек» будет вами править!» (Фотоколлаж из газеты «Сегодня», № 71, 30.03.2006 г.)

«Церкви «Посольство Божье» – 12 лет!

Вечернее служение началось с торжественного открытия праздничной конференции, посвященной этому событию. Под сводами киевского Дворца спорта собрались представители более 30 стран мира. Все они присоединились к празднованию такой знаменательной даты в жизни самой большой церкви в Европе. <...>

После торжественного открытия конференции, во время которого присутствующие увидели музыкально-танцевальную композицию, исполненную в национальном украинском стиле, началось прославление и поклонение Господу. Народ Божий понимает, что без Него не было бы ничего. Вся слава и честь Царю. Весь зал вместе с группой прославления поет песни, славящие Бога: «Давайте славить Бога», «Будем Тебя славить, воздавать Тебе хвалу». Праздничная, радостная атмосфера не дает спокойно сидеть на месте. Люди, и стар, и млад, водят хороводы. <...>

«Спасибо Тебе, Господь, за все, что Ты делал через нашу церковь все эти 12 лет, – говорит пастор Сандей. Глядя на все успехи, достигнутые Посольством, можно легко начать приписывать все это себе. Но это не мы, а Ты все делаешь и в нашей церкви, и в Украине. Поэтому этот праздник посвящен Тебе, Тебе Одному!

Я также благодарю всех людей, которые предоставили себя Богу, чтобы Он мог через них делать то, что Он запланировал сделать. Я признателен всем, кто поверил мне, и все эти годы был со мной рядом. Всем, кто откликнулся на мой призыв нести Божьи стандарты в политику, и благодаря этому уже в ближайшие 10 лет половину парламента Украины будут составлять возрожденные верующие. <...>»

«Бог живой. Он – Царь. Он – Владыка. Для Него нет ничего невозможного, – присоединилась к выступлению пастора Сандея его принцесса, любимая супруга и верная спутница жизни пастор Босе. Поздравляю вас, Бог пришел на Украину! Просто удивительно, что Он выбрал нас, немощных, чтобы явить Свою славу на украинской земле. Но мы – не обычные люди. Церковь, мы – люди, знающие и чтящие Бога. И если мы и дальше будем верить Господу и не сомневаться, то через несколько лет даже самый слабый из нас станет подобным Давиду. (Показательно, что иного символа силы и мощи, чем ветхозаветный Давид у «евангелистов» не нашлось. – Э.Х .) <...> Без вас ничего бы не было. Но даже все, что мы видим на сегодняшний день, это только начало. Впереди нас ждут великие дела!».

«Действительно, самое интересное еще впереди, – говорит пастор Сандей. Церковь, начинавшаяся с семи человек, выросла не просто в большую церковь, а целое Божье движение. Я сегодня отдаю это движение в руки Господа и в дни празднования 12-й годовщины Посольства Божьего говорю, что мы только в начале пути. 12 лет – это начало времени владычества. В Библии именно эта цифра обозначает «власть», «правление», «господство». (Казалось бы, откуда Сандею знать о каббалистическом значении цифры «12», неужто из «тайных посланий Торы»? – Э.Х. ). <...> Я знал, что когда нашей церкви исполнится 12 лет, Бог приготовит нам что-то удивительное (в частности, «сюрприз» в лице Черновецкого-мэра. – Э.Х .). Если мы соединены с небом, то можем это что-то удивительное получить...» (31.03.2006; www.godembassy.org);

«3-е служение второго дня конференции информационно было насыщено до предела.

«Мы так рады быть здесь с вами», – начал свое обращение к пасторам Сандею и Босе духовный отец Посольства Божьего апостол Тофф. «Это были невероятные 12 лет, – присоединяется к обращению апостола его супруга пастор Дебора. – <...> Мы, как духовные родители, горды вами и благодарим Бога за вас». <...>

«Читая 13 и 14 главы 1-й главы Книги Паралипоменон, – говорит апостол Тофф, – я увидел много того, что Бог собирается делать не только в церкви, но и для вас, пасторы Сандей и Босе. <...> Будет великое противостояние. Вы должны быть к этому заранее готовы. Но я вас ободряю: Бог с вами во всех ваших сражениях.

12 – это число полноты и завершенности. Пастор Сандей, вы привели эту церковь к завершенности, и теперь должны идти дальше. Бог использовал вас как первую волну, чтобы принести в Украину Свой порядок. Теперь пастор Босе будет использована как вторая волна так, что это очень повлияет на Украину и это дом Божий. Он умножится и станет намного больше, чем теперь. Бог сделает эту страну свидетельством Своей славы, и из-за этого люди будут приезжать сюда жить...» (Последнее заявление «апостола» Тоффа приобретают особый смысл в контексте превращения Украины в Третью Хазарию и перспективы новейшего исхода евреев из Израиля. – Э.Х.)

 

Эти приведенные слова апостола Тоффа лишь небольшая часть его пророческого обращения к пасторам Сандею и Босе Аделаджа в этот праздничный вечер. <...> А проповедовал в этот вечер доктор Майлс Монро (гастролер с Багамских островов. – Э.Х .). «У Украины есть шанс стать самой влиятельной страной в Европе. Но это возможно только, если вы как нация полностью посвятите себя Иисусу Христу (то есть «всей нацией» нужно ринуться в «Посольство Божье». – Э.Х. ). Заметьте, именно как нация. Поэтому тема моей проповеди: «Культивирование принципов Царства в жизни народа, нации».

Самая великая проблема этого мира – религия. Она является причиной терроризма, войн и других конфликтов (справедливо замечено, однако. – Э.Х .). <...> Идите по всему миру: политики, СМИ, образования, экономики, спорта и сделайте их учениками Иисуса. Не сидите в стенах церкви, а идите и «заразите» Божьими принципами всю страну. <...> Сегодня Бог утверждает и провозглашает, что Украина поднимается... Украина станет величайшей нацией в Европе... Украина будет известна всему миру из-за своей веры в Бога Иегову (видимо, увлекся дядя и напрочь забыл об Иисусе Христе! – Э.Х .). И ваш первый товар для экспорта – именно она, вера. <...> Уже сегодня в Америке, Канаде, Африке и других странах говорят об Украине. Почему? Ведь раньше люди ничего о ней не знали. Я вам скажу: из-за вашей церкви, которая формирует позитивное отношение к украинской земле. Украина имеет возможность стать привлекательной для туристов не из-за политики, а из-за своей веры. Миллионы долларов придут в вашу страну только благодаря тому, что люди будут хотеть увидеть братьев и сестер в Посольстве Божьем. Вы – цари, «ключи» для благословенного будущего своей страны...» (1.04.2006; www.godembassy.org).

Ну скажите, господин Президент, могут ли устоять «цари» против такого соблазна? НЕТ! И потому, поддавшись бесовскому искушению, выстраиваются в очередь на пополнение «царских» рядов в «Посольстве Божьем»...

Что же касается «товара для экспорта», то лукавый проповедник умолчал, как минимум, еще об одном экспортном виде украинского «товара». Зато его в открытую обозначил пастор Александр Дзюба, основатель российской секты «Торжествующий Сион» – выходец из Украины и ученик пастора Сандея (на чем Дзюба не раз делал акцент в своих интервью).

Материал, который на этот раз я представляю Вашему вниманию, предваряют следующие цитаты:

«Придет время, и опыт «Посольства Божьего» поможет в осуществлении «оранжевой» революции в России» (пастор Александр Дзюба, церковь «Торжествующий Сион», Москва).

«Бог неба и земли. Мы не сомневаемся, что Ты дал эту страну в нашу руку. И как апостол, помазанный Тобою, и как посланный Тобою, мой Бог, заявляю от имени Христа Иисуса, что мы и я, как во главе этой армии, мы берем ответственность за спасение Украины» (из выступления афроукраинца пастора Сандея).

Далее следует примечание: «Данная статья написана самими сектантами; размещена в «Русском ревю» на сайте Кестонского института (Оксфорд, Англия), занимающегося поддержкой сект в так называемых посттоталитарных и тоталитарных странах».

И, наконец, сама статья – под названием «Пастор Александр Дзюба: «Украинская миссия – предвестник революции в России» (публикация относится к началу 2005 году, когда некоторые упоминаемые в ней лица еще занимали ответственные посты в структурах украинской власти):

«В общественной жизни Украины в ходе оранжевой революции произошел настоящий прорыв, пишет «Кестонский институт», – протестантские церкви стали играть значительную политическую роль, наряду с православными церквями. <...> Наиболее влиятельным в политической сфере движением стала церковь «Посольство Божье», миссионеры которого после 2000 года стали активно основывать общины на территории России. Для многих российских пресвитеров стратегия развития крупнейшей в Украине пятидесятнической церкви является примером для подражания. Членами «Посольства» являются депутаты Верховной Рады и многие чиновники, к примеру, министр культуры Оксана Билозир. С симпатией к пятидесятникам относится глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов, член баптистской церкви. Премьер-министр Юлия Тимошенко участвовала в проводимых «Посольством» регулярных постах и молитвах за благополучие страны.

В особенности пасторы пятидесятнических церквей в России отмечают энергичную миссионерскую работу «Посольства Божьего» и ее лидера – Сандея Аделаджа. <...> Сандей Аделаджа с самого начала существования движения провозглашал агрессивную миссионерскую политику и поощрял посылку проповедников за пределы Украины в самые разные части света – в страны СНГ, в США, в ЮАР.

В 2002 году пастор Александр Дзюба создал первую общину «Посольства Божьего» в Москве. В 2005 году предполагается зарегистрировать Ассоциацию церквей «Посольства Божьего» (в рамках Российского объединенного союза христиан веры евангелической) во главе с пастором Александром Дзюбой. «Русское Ревю» представляет интервью с организатором и руководителем нового миссионерского содружества в России.

Что привело к созданию целого союза российских общин, ориентированных на «Посольство Божье», сколько их и какие миссионерские задачи они перед собой ставят?

– Большинством церквей, которые в той или иной степени соотносят себя с «Посольством Божьим», руководят пасторы, приезжавшие в Киев на конференции. Они перенимали у нас опыт миссии и церковного строительства, а затем выражали желание поддерживать постоянную связь с «Посольством». Именно вследствие этого киевские служители стали работать как с церквями, так и с отдельными пасторами в регионах – от Чукотки до Центральной России. С двадцатью общинами были установлены близкие отношения, еще пятьдесят церквей постоянно контактируют с миссионерами «Посольства». <...>

Еще с советских времен у российских протестантов осталось представление о том, что церковь либо должна быть лояльной по отношению к властям, либо полностью отказываться от общественно-политической деятельности и каких-либо политических заявлений. Как идеологи «Посольства» стали политиками?

– На начальной стадии существования «Посольства Божьего» политика не играла такой роли, как сейчас. Для того чтобы войти в политическую сферу, церкви надо было сначала просто взять на себя ответственность за людей во всех отношениях. Политика – это рычаг управления, и хорошо, если рычаг опирается на Божьи принципы... В моем понимании, церковь может и должна влиять на политику... Я считаю, что политическая работа должна идти естественным путем, нужно понять, когда Бог открывает двери. И потом – надо постоянно проверять мотивацию, не создавать собственную политическую систему, а отвечать на нужды политиков и граждан. Тут нужно вовремя понять ситуацию и поставить перед церковью цель – влиять на обстановку в стране. <...>

Насколько было оправдано, на Ваш взгляд, непосредственное участие представителей церкви в акциях протеста оппозиции во время оранжевой революции, когда пятидесятники несли плакаты с лозунгами в пользу Виктора Ющенко, а служба безопасности «Посольства Божьего» охраняла и организовывала колонны оппозиционеров?

– Участие в демонстрациях – это как раз и есть естественный путь развития политического служения. Самовыражение – это такая вещь, которую скрыть невозможно. Публичные акции на улицах являются уже результатом непосредственного христианского влияния церкви на политику, которое несет в себе оздоровление. <...>

Репрессивная политика чиновников и давление со стороны православных националистов в России, намного большее, чем в Украине, заставляет пасторов задуматься о своей общественной позиции: поддерживать власть или вместе с обществом выступать за демократию. Какие вы видите перспективы?

– Критический настрой по отношению к евангельским верующим – это, прежде всего, предчувствие скорого прорыва протестантизма. Очевидно, что сегодня назрела ситуация, когда кто-то должен взять на себя духовное первенство в стране.

У «Посольства Божьего» в России уже есть определенные успехи. Московская церковь ведет активную работу с деловыми людьми. Мы надеемся, что наши кандидаты вскоре будут баллотироваться в различные органы власти. В столичной общине, к примеру, уже есть верующие, которые работают в Госдуме. Мы сознаем, что, прежде всего, нужно позаботиться о специальном обучении людей тому, как совмещать политику, бизнес и веру в Бога. <...> Тогда придет время, и опыт «Посольства Божьего» поможет в осуществлении оранжевой революции в России. (10.06.2005; www.anti-orange.com.ua; www.starlightsite.co.uk).

Прежде всего, не могу не отметить очередное бьющее по глазам сходство тактических технологий Хабада и «Посольства Божьего»: то же создание разветвленной сети подконтрольных организаций с единым центром управления (Киев для «Посольства» является тем же, чем Нью-Йорк для Хабада, – местом головной ставки); та же армия посланников-резидентов, рассылаемая по всему миру (у Хабада – «солдаты Любавичского Ребе», у Сандея – «проповедники»), та же вербовка местной агентуры, те же «свои» люди во власти... И даже наличие у обеих сект собственной службы безопасности!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных