Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности применения ЕСХН.




Основным требованием для перехода на ЕСХН является условие о доле выручки от реализации с/х продукции и продукции по ее переработке в общей сумме выручки (не меньше 70%).

Расчет осуществляется по итогам календарного года, предшествующего году перехода на ЕСХН. Заявление предоставляется в налоговый орган в период с 20 октября по 20 декабря этого года.

Вновь созданные орг-ии вправе подать заявление о переходе на ЕСХН в 5-тидневный срок с момента подачи заявления о постановке на учет в налоговых органах.

Если по итогам отчетного налогового периода, в котором применяются ЕСХН, доля выручки от реализации с/х продукции будет менее 70% налогоплательщик считается утратившим право на применение ЕСХН с начала того налогового периода (года), в котором допущено нарушение. Поэтому требуется пересчитать налоговые обязательства, исходя из общего режима налогообложения, в течение 1-го месяца после истечения отчетного периода или налогового периода, в котором право на ЕСХН утрачено. Пени и штрафы за несвоевременную уплату авансовых платежей не взымается. Налогоплательщик вправе перейти на иной режим налогообложения с 1 января следующего календарного года, уведомив при этом налоговый орган не позднее 15 января.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных