Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стадия стабилизации.




На протяжении стадии стабилизации, которая наступает тогда, когда зависимый человек приходит к пониманию необходимости полностью и окончательно прекратить употребление наркотика и прекращает его, больной переживает абстиненцию и сталкивается с рядом медицинских проблем, которые ему необходимо решить. В это же время он изучает, как справиться с психическим состоянием, связанным с потребностью немедленно получить наркотик. Тогда же стабилизируется кризис мотивации обращения за медицинской помощью и признания себя больным. Пациент учится идентифицировать симптомы и управлять ими. Наркологи часто недооценивают необходимость помощи пациенту в управлении этими процессами, фокусируясь исключительно на медикаментозной терапии.

Пациент постоянно чувствует себя неспособным справляться со стрессом и симптомами зависимости, что препятствует процессу преодоления болезни. Выраженный стресс, несостоятельность психологической и социальной поддержки и стресс-преодолевающего поведения, свойственные больным наркоманией, препятствуют эффективности попыток справиться с симптомами. На этом этапе происходит возвращение к наркотизации с целью снятия дистресса. Этот период длится от 6 недель до 6 месяцев. В это время пациенту необходимо справляться с симптомами, как при помощи корректирующей терапии, так и самостоятельно. Основная причина невозможности воздержания от наркотиков в период стабилизации – слабость навыков преодоления стресса с управлением своим состоянием.(формы сопротивления – мозговой штурм).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных