Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Антикоагулянты или противосвертывающие препараты – назначаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после обследования и по рецепту врача!




 

Многие препараты на ЗГТ (например, ЭЭ) способны вызвать повышенную свертываемость крови и способствовать образованию тромбов. Если вы считаете, что начав пить антикоагулянты, название которых вычитали на форумах, вы избавитесь от проблемы, то вы заблуждаетесь. Существуют РАЗНЫЕ варианты тромбообразования и, соответственно, разные по действию препараты. Так что забудьте то, что вычитали и если у вас есть подозрение или симптомы, то смените схему ЗГТ, а если не помогает, то идите к врачу на обследование. То, что помогает одному человеку может стать смертельно опасным для другого, а бесконтрольный прием антикоагулянтов может привести к внутренним кровоизлияниям, когда человека невозможно спасти.

 

Напомню возможные признаки тромбоза:

впервые возникший необычный кашель; необычно сильная боль за грудиной, отдающая в левую руку; неожиданно возникшая одышка; необычная, сильная или длительная головная боль или приступ мигрени; частичная или полная потеря зрения или двоение в глазах; нечленораздельная речь; внезапные изменения слуха, обоняния или вкуса; головокружение или обморочное состояние; слабость или потеря чувствительности в любой части тела; сильная боль в животе; сильная боль в ноге, внезапно возникший отек любой из ног или онемение.

 

Тромбоз – это опасное заболевание и поэтому лучше до него не доводить. А если вы употребляете ЭЭ или ЦПА, то регулярно раз в пол года сдавайте кровь на коагулограмму, но если возникли подозрения, то не стоит с этим оттягивать.

 

Антидепрессанты. ТСки склонны к депрессиям и депрессивным состояниям, к тому же ЗГТ способствует развитию того или иного варианта депрессии. В первую очередь необходимо устранить все возможные причины депрессии вызванные ЗГТ. Так, вместо того, чтобы бежать покупать антидепрессанты, замените препараты, вызывающие депрессию. Не помогло – проколите витамин В12, попейте В7 – от таких ваших действий никакого вреда организму не будет, только польза. Если это не помогает, то двигайтесь дальше в устранении причин … И если дальнейшие действия не привели к улучшению, то тогда все же стоит обратится к специалисту, чтобы он назначил вам соответствующий курс.

 

Препараты для лечения остеопороза. Они могут понадобиться вам в том случае, если вы после орхи или СРС прекратили прием ЭГ. В этом случае ваши кости начнут разрушаться. Вам необходимо понять, что прием ЭГ у вас теперь будет до конца жизни.

 

Отказ от курения и алкоголя тоже поможет в профилактике остеопороза.

 

 

Препараты индивидуального приема согласно анамнеза. Все мы болеем и все должны пить те или иные лекарства согласно перенесённых заболеваний, операций, травм, хронической патологии, аллергических реакций, наследственности и др. При этом вам необходимо тщательно посмотреть совместимость этих лекарств с теми, что вы принимаете на ЗГТ. В случае назначения новых лекарств лечащим врачом, вы должны его поставить в известность о том, что вы уже принимаете, чтобы он мог подобрать вам необходимые лекарства, которые не будут конфликтовать с теми, что вы принимаете на ЗГТ.

 

Не секрет, что врачи у нас зачастую бывают… мягко говоря… не совсем компетентными – так что советую вам самим тщательно пересмотреть совместимость лекарств и внимательно изучить противопоказания к каждому препарату.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных