Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИДЕНИЕ БОЛЬШОЙ КАРТИНЫ




Те, кто формирует успешные команды, никогда не забывают о том, что каждому члену команды отведена своя роль, и каждая роль является со­ставляющей более общей картины. Не учитывая этого, команда не смо­жет достичь поставленной цели, идет ли речь о спорте, бизнесе, семье,

служении или правительстве.

Руководители высшего уровня понимают значимость закона видения большой картины. Они постоянно держат ее в поле зрения как для себя, так и для членов команды. Отличным примером может послужить Уинстон Черчилль. Говорят, что во время второй мировой войны, когда Вели­кобритания переживала самые тяжелые времена, страна испытывала трудности по удерживанию шахтеров в угольных шахтах. Многие хотели бросить грязную неблагодарную работу в опасных шахтах и пойти на во­енную службу, о которой было высокое общественное мнение и которой оказывалась поддержка. Но их работа в шахтах была решающей для по­беды в войне. Без угля военные и гражданские оказались бы в беде.

Поэтому в один из дней премьер-министр встретился с тысячами шах­теров и рассказал им о той важной роли, которую они играют в деле по­беды и сохранения независимости Англии.


Черчилль описал послевоенную картину: величественный парад в честь победителей. Первыми на параде пойдут военные моряки — те, кто продолжил традиции Трафальгарского сражения и разгрома испан­ской армады. За ними последуют лучшие из лучших Великобритании — летчики Королевских военно-воздушных сил, которые отразили атаки немецких летчиков из "Люфт-ваффе". Следом пойдут солдаты, сражав­шиеся под Дюнкерком.

Замыкать парад будут шахтеры, покрытые угольной пылью. Черчилль отметил, что кто-то из толпы может спросить: "А где были вы в те реша­ющие дни борьбы?". И голоса десятков тысяч ответят: "Мы были глубоко под землей, а перед нами — уголь".

Говорят, что на глазах огрубевших шахтеров появились слезы. И они вернулись к своей бесславной работе с твердым намерением, получив напоминание о той роли, которую они играли в благородной цели своей страны, — сохранении свободы в странах западного мира.

"Каждый из команды-победительницы мо­жет и не стать изве­стным, но каждый может сказать, что он - чемпион ". Ирвин Мэджик Джонсон

Это пример отношения, необходимого для формирования команды. Требуется мужество и решительность, чтобы признать, что цель важнее роли. Не так просто сделать то, что будет лучшим для команды. Часто необходимо принести в жерт­ву профессиональное удовлетворение или личную славу. Но, как говорит Ирвин Мэджик Джонсон, звезда НБА и ус­пешный бизнесмен: "Каждый из команды-победительницы может и не стать известным, но каждый может сказать, что он — чемпион".

ЧТО ПРОИСХОДИТ В КОМАНДАХ. СЛЕДУЮЩИХ ЗАКОНУ ВИДЕНИЯ БОЛЬШОЙ КАРТИНЫ?

Итак, с чего начинается более сплоченная команда? Как отдельные личности осуществляют переход от независимых людей к игрокам ко­манды, которые служат примером действия закона видения большой картины? Это не происходит мгновенно. Для этого требуется время. Приведу свою точку зрения относительно того, с чего начать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных