Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не просто рационально - эффективно




Я не являюсь изобретателем рациональной системы труда, с помощью которой можно выполнить работу в кратчайшее время, потратив на ее исполнение минимум движений. Рациональность такого рода сводит деятельность человека к серии механических телодвижений. При такой организации труд лишается радости и интереса. Поэтому можно сказать, что работа по секундомеру отнимает у деятельности не только мысль, но и саму жизнь.

Я стараюсь добиться того, чтобы люди больше думали о том, что они делают, а не превратить их деятельность в бездумный процесс. Если вы будете следовать моим советам, то, возможно, вы будете больше думать о том, как вам лучше воспользоваться вашим временем, сделать ваш труд более легким, совершить многое из того, что вы всегда хотели совершить, и гораздо в большей степени наслаждаться жизнью.

"У меня нет времени

Меня очень вдохновляет пример жизни моего богатого папы и моего бедного папы в смысле наличия свободного времени, осо­бенно это касается моих детских воспоминаний, когда мой ум­ный, образованный отец часто поздно приходил домой, принося с собой рабочие бумаги. Он быстро ужинал и опять садился в своем домашнем кабинете за работу. Меня очень обижало то, что он почти никогда не присутствовал на моих футбольных матчах, поскольку выходные он часто проводил вне дома, встречаясь с различными людьми: учителями, политиками, чиновниками.

Очень часто на мой вопрос: "Папа, когда мы поиграем вме­сте?" я получал ответ: "Извини сынок, сейчас у меня нет време­ни". Я его так и запомнил, как человека, у которого постоянно не было времени,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных