Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эффективность важнее




Я не называю себя специалистом по рациональной организации труда. Я - специалист по эффективному использованию времени. Эффективность означает выбор наилучшего варианта из имею­щихся возможностей и выполнение его наилучшим образом.

Сделать верный выбор в использовании времени гораздо важ­нее, чем организовать рациональное исполнение имеющегося за­дания. Рационализаторство хорошо на своем месте, но, по-моему, эффективность нужнее.

Мой богатый папа всегда говорил мне: "Люди становятся те­ми, кем становятся, в основном, от того, что они делают в свое свободное время. Именно выбор: на что потратить свое время, определяет выбор пути, по которому пойдет человек, и того мес­та, где он, в конечном счете, окажется".

Некоторые из предлагаемых мною методов могут вас удивить. Например, вы десять минут сидите в очереди у зубного врача. Если вы похожи на большинство людей, то вы попусту потеряете это время.

Но я вам могу подсказать, каким образом можно с выгодой использовать эти десять минут для начала большой работы, ко­торую вы долго откладывали, например, для обдумывания биз­нес-плана своего нового предприятия, или нового инвестицион­ного плана.

В то же время я помогу вам избавиться от отсрочек и промед­ления в вашем деле и сохранить хороший рабочий темп, который позволит вам завершить начатую работу. В этой книге вы узнае­те о том, как я, моя семья и мои клиенты использовали мои ме­тоды. Вы увидите, что моя система не является жесткой, механи­ческой и тяжеловесной. Отнюдь нет! Ее приятно осваивать и на ее основе приятно экспериментировать. Выгоды от ее внедрения будут немедленными, а потом они будут постоянно возрастать.

Система управления временем - система контроля

Моя система эффективного использования времени была ус­пешно использована всеми, кто посещал мои семинары или по­лучал консультации индивидуально. Я являюсь горячим сторон­ником своей системы, прежде всего, потому, что она позволила мне взять под контроль собственную жизнь.

Мой богатый папа всегда говорил: "Вопрос наличия времени - это всегда вопрос контроля. Контроля над своими мыслями, над своими чувствами, над ситуацией, в которой находишься".

Эта система позволит и вам овладеть своей жизнью и сделать с ней все, что вы хотите. Вряд ли я смогу дать вам точный совет, как стать президентом вашей фирмы или каким образом вы смо­жете сделать успешную карьеру на службе и одновременно вы­растить несколько детей. Однако с помощью моей системы вы сможете добиться таких целей, - если эти цели являются вашими настоящими целями.

Кроме того, моя система может подсказать вам, как преус­петь в учебе, в шахматах, организации бизнеса, инвестировании, или в любой другой сфере. Все зависит от вашего выбора.

Дефицита времени нет.

Пожалуйста, запомните: дефицита времени нет. Мой богатый папа говорил: "У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, чего он по-настоящему желает".

У нас достаточно времени, чтобы сделать все, что мы по-настоящему хотим. Если вы, как многие люди, "слишком заняты", чтобы успешно работать, то имейте в виду, что есть множество людей, которые гораздо больше заняты, чем вы, но успевают сделать больше, чем вы. У них не больше времени, чем у вас. Они просто гораздо лучше используют время!

Эффективное использование времени это такое же искусство, как умение водить машину. Но этим навыком можно овладеть, и в этой книге я собрал все инструменты, необходимые для того, чтобы вы освоили это искусство. Я покажу вам разумные, прак­тичные способы, как можно стать хозяином времени, а не рабом, и делать с вашей жизнью все, что вам заблагорассудится.

В конечном счете, у вас нет ничего более важного, чем ваша жизнь и ваше время. Я не могу вам дать больше времени, чем вам отпущено. Мы все должны укладываться в скромный бюд­жет, который ограничен 168 часами в неделю. Но я могу помочь вам использовать это время более эффективно. Итак, начнем!

 

Глава 2

Главный выигрыш:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных