Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Станьте членом ИСККОН




Существует много организаций, члены которых объединя­ются на основе общих интересов и стараются осуществить свои цели совместными усилиями. Например, бизнесмены объ­единяются в Торговую палату, а рабочие организовывают профсоюзы. Аналогично этому, Международное общество со­знания Кришны объединяет тех, кто стремится осознать Вер­ховную Личность Бога, Кришну.

В ИСККОН существует несколько видов членства. Жела­ющие целиком посвятить себя преданному служению, живут в ашрамах Общества и строго следуют принципам духовной жизни. Весь день они трудятся для Кришны, ничего не прося в качестве вознаграждения. Разумеется, Движение обеспечи­вает их всем необходимым: пищей, одеждой и т. д. Общество нуждается в тысячах таких последователей. В особенности это относится к юношам, которые, пройдя необходимую под­готовку, могли бы проповедовать сознание Кришны другим. В ашрамах ИСККОН преданные проходят обучение по различ­ным дисциплинам: они учатся совершать пуджу, петь бхаджа-


мы, проводить киртан, повторять мантры, они изучают фи­лософию и кулинарное искусство, развивают в себе самостоя­тельность и качества духовного лидера. Кроме того, предан­ные, живущие в ашрамах, воспитывают в себе такие важные духовные качества, как желание служить, преданность и по­корность Господу. Если вы хотите полностью посвятить свою жизнь служению Кришне, обращайтесь в ближайший центр ИСККОН.

Если же у вас есть семья и на вас возложены определен­ные семейные обязанности, что не позволяет вам полностью посвятить себя преданному служению, живя в ашраме, вы мо­жете серьезно практиковать сознание Кришны у себя дома. Даже живя дома, вы сможете достичь духовного совершен­ства, следуя наставлениям, приведенным в этой книге.

Состоятельные люди могут стать спонсорами ИСККОН. Для этого им необходимо внести определенную сумму в каче­стве пожертвования.

Тот, кто еще не готов к тому, чтобы присоединиться к ИСККОН любым из описанных выше способов, может просто ежедневно повторять маха-мантру:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных