Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Песок для строителтных работ.




Для строительных работ применяют песок следующих видов:

1. Природный песок – это неорганически сыпучий материал с крупностью зерен до 5мм образовавшийся в результате разрушения скальных пород и получаемый при разработки песчано и песчано гравийных месторождений без использования специального обогатительного оборудования.

2. Дробленый песок – песок изготовленный из скальных горных пород и гравия с использованием специального дробильного размольного оборудования.

3. Фракционированный песок – песок разделенный на две или более фракций с использованием специального оборудования.

4. Песок из отсевов дробления – материал получаемый из отсева дробления горных пород при производстве щебня, а так же из отходов обогащения черных и цветных металлов и неметаллических ископаемых.

Песок в зависимости от зернового состава и содержания пылевидно глинистых частиц подразделяют на два класса:

1. очень крупный, повышенной крупности, крупный, средний и мелкий.

2. очень крупный, повышенной крупности, крупный, средний, мелкий, очень мелкий, тонкий и очень тонкий.

Каждую группу песка характеризуют модулем хрупкости который характеризует свыше 3,5 для песков очень крупных, до 0,7 для песков очень тонких. В песке содержание зерен крупностью свыше 5мм недолжно превышать 5%, для песков 1 класса и для 2 класса в зависимости от группы песка: для очень крупных и повышенной крупности до 20%, для крупных и средних до 15%, мелких и очень мелких до 10%, для тонких и очень тонких не допускается.

Содержание в песке пылевидно глинистых частиц колеблется от 2% для песков 1 класса, до 10% для очень тонких песков 2 класса. При этом содержание глины в комках недолжно превышать 0,25 и 1% соответственно.

Пески из отсева дробления в зависимости от прочности исходной горной породы и гравия разделяют на марки.

Песок применяемый в качестве заполнителя для бетонов должен обладать стойкостью к химическим воздействиям щелочей цемента. Стойкость песка определяется миниралого петрагрфическому составу и содержанию вредных компонентов и примесей. Допускается состав песка и песка отсева дробления содержание последнего не может превышать 20% по массе.

Кроме того песку должна быть дана радиационно гигиеническая оценка по результатам которой устанавливается область его применения. Песок недолжен содержать посторонних засоряющих примесей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных