Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ




Оценка транспортно-эксплуатационного состояние дорог включает в себя:

1. Раздел - Диагностика

2. Раздел - Оценка транспортно-эксплуатационного состояния.

ДИАГНОСТИКА - определение текущих параметров технического уровня и эксплуатационного состояния автодороги путем непосредственных изменений этих параметров. Технологический процесс диагностирования может быть разбит на 3 этапа: это подготовительный этап, этап полевых обследований, и этап камеральной обработки полевых исследований.

ЗАДАЧА ДИАГНОСТИКИ - определить степень соответствия дороги требованиям СНиПа (это ГОСТ на дорожные знаки и ГОСТ Р 550-97 - дефекты.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП: уточнение категории и участков дорог, сбор и анализ проектной исполнительской и текущей документации на обследуемой дороге, сбор и анализ материалов предыдущих обследований, выделение характерных участков дорог с фиксированием пикетного положения точек начала участков, подготовка форм линейных графиков с занесением в них первичной информации, планирование работ этапа полевых обследований.

ПОЛЕВЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ - состоят в осмотре и оценке состояния дорог и дорожных сооружений, а так же в инструментальном измерении параметров и требуемых эксплуатационных характеристик в максимальном объёме. Полевые обследования проводят в соответствии с указаниями и методиками измерения основных параметров дорог. В процессе полевых обследований определяют и уточняют: длину дороги, и её характерных участков, длины прямых и кривых в плане, радиусы кривых в плане, наличие виражей и его поперечные уклоны, видимости, высотные отметки, и прочее и прочее и прочее.

Инструментальную съемку геометрических параметров выполняют по сквозному километражу от начала к концу с оформлением пикетажной книжки.

КАМЕРАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА - два этапа

1. Предварительный - проводится в полевых условиях, проверяют правильность оформления журналов и ведомостей, сверяют местоположение и характер участков и.т.д. Производят статистическую обработку измерений, заносят результаты в формы, оценивают достоверность полученных результатов.

2. К камеральному периоду относят построение линейного графика и формирование АБДД.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных