Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Phrasal Verbs and Verb-Based Expressions




Get

Exercise 46

Translate into English.

1. Почему кошки не ладят с собаками? 2. Он сел за работу рано утром, надеясь закончить ее к 4 часам. 3" Он не привык к тому, чтобы его не слушались (obey). 4. Я буду счастлив, если сумею избавиться от моей старой машины. 5. Убирайтесь вон из моего дома! Вы лжец (liar)! 6. Он вышел из машины и подошел к вит-рине магазина (shop window). 7. Папа, он тебе обяза-тельно понравится, когда ты узнаешь его лучше. 8" После окончания школы мы решили встречаться первого сентября. 9. Когда мы сели в самолет, стюар-десса (airhostess) рассказала нам об экипаже. 10. Он сильно промок, возвращаясь домой. 11. Он ухватился за возможность решить проблему, не прибегая к по-мощи полиции. 12. Закрой дверь. Этот шум действу- V мне на нервы.

 

Give

Exercise 47

Translate into English.

1. Почему ты всегда уступаешь его требованиям? 2. Она бросила заниматься английским. Говорит, что она неспособна. 3. Он должен вернуть долг (debt) в пятницу. 4. Не беспокойся, он подвезет меня до работы. 5. Новый закон (law) приведет к повышению нало-гов (tax). 6. Я помог ему расплатиться с долгами. 7. Уп-равляющий предупредил служащих о снижении зара-ботной платы (pay). 8. Я узнал ее, хотя она и была за-гримирована (make up). Ее выдал голос. 9. Подожди минутку. Сейчас придет Джек. Он раздаст бесплатные билеты на концерт. 10. Она родила троих детей.

 

Keep

Exercise 48

Translate into English using the phrasal verb keep.

1. Ему приходится тратить много денег, чтобы со-держать загородный дом. 2. Постарайтесь придержи-ваться темы. 3. Мне было бы очень скучно вчера, если бы Анна не составила мне компанию. 4. Я не могу уг-наться за ним. Он слишком быстро идет. 5. Я так и не привыкла вести домашнее хозяйство. 6. Только свя-той мог бы сдержаться в такой ситуации. 7. Она вы-полнила обещание и вернула деньги в срок. 8. Ты все-гда должен помнить, что ты несешь ответственность за свои действия. 9. Он не курит и не пьет. 10. Хотя он понимал, что его выступление провалилось (failure), он продолжал говорить. 11. Почему ты не бегаешь по ут-рам, если хочешь быть в хорошей форме?

 

Look

 

Exercise 49

Translate into English.

1. Ты уже просмотрел документы? -- Да, я их вни-мательно изучил. 2. Если ты хочешь иметь красивый сад, за ним нужно тщательно ухаживать. 3. Что ты ищешь? -- Ручку. Мне надо записать (write down) но-мер телефона. 4. Преподаватели считают его самым способным студентом в этой группе. 5. Мне нужны точные данные, обязательно посмотрите их в справочни-ке (reference book). 6. Осторожно! Разве ты не ви-дишь, что дверь окрашена? 7. Она похожа на свою тетю, правда? 8. Он посмотрел наверх и увидел аиста (stork) на крыше дома. 9. Мальчик с нетерпением ждал Рождества. 10, Она огляделась, но не заметила никого из знакомых.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных