Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы для учителей




14.1. Методика обучения математике в начальной школе. Курс лекций написан в соответствии с программой "Методика преподавания математики" для педагогических специальностей педвузов и педуниверситетов. Пособие не только ознакомит студентов с конкретными примерами обучения младших школьников математике, но и расширит педагогический и математический кругозор будущего учителя. В пособии рассмотрены методические вопросы организации личностно-ориентированного подхода к обучению математике (коррекционное обучение и работа со способными детьми), методы организации учебной деятельности на уроках математики, вопросы развития математического мышления младших школьников.

Автор: Белошистая А.В. Издательство: Владос, 2007 г. Формат: pdf, 24 Мб.

14.2. Учим математику с увлечением. 1-4 классы. Очень часто, сталкиваясь с первыми трудностями математики, дети теряют уверенностью своих силах, падает интерес к предмету. Или наоборот, математические способности ребенка высоки, рамки учебника ему малы, ребенок начинает скучать на уроке. Как сделать работу на уроке интересной и посильной для каждого ученика?
Авторы предлагают познавательный материал, игры, ребусы, задачи и загадки, математические праздники и КВНы, чтобы помочь учителям интересно провести урок, организовать внеклассное мероприятие, развить у ребят пытливость ума, фантазию, желание окунуться в безбрежный мир царицы наук - математики.
Книга адресована учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, студентам педвузов и педколледжей, родителям, которые хотят увлечь своих детей математикой.

Распечатываем нужные страницы на черно-белом принтере.
Автор: Кочергина А.В., Гайдина Л.И. (сост.). Издательство: "5 за знания", Серия: Методическая библиотека. 2007 г. 224 стр. Формат: JPG, 68 Мб.

14.3. Развитие познавательных способностей младших школьников на уроках математики. Целью данной работы является систематизировать формы и методы развития познавательных способностей младших школьников на уроках математики.

Теоретическое изыскание для учителей начальных классов, особенно 1-го.
Автор: Козловская Н.А., учитель математики и информатики. Мариинск, 2003 г. Формат: pdf, 1 Мб.

14.4. Юным умникам и умницам. Развитие познавательных способностей. Методическое пособие. 3 класс. Данное издание является продолжением аналогичных методических пособий по развитию познавательных способностей младших школьников, предназначенных для 1 и 2 классов. Пособие представляет собой методические рекомендации по работе с рабочими тетрадями "Юным умникам и умницам. 8-9 лет (3 класс)". В нем раскрываются смысл и цели данных тетрадей и приведены подробные указания по проведению занятий по РТС (развитию познавательных способностей) с детьми 8-9 лет.
Пособие адресовано учителям начальной школы, родителям, а также тем, кто интересуется развитием познавательных способностей детей 8-9 лет.

Должны быть рабочие тетради, которых у меня нет.
Автор/составитель: Холодова О.А. Издательство: РОСТкнига, 2011 г. 244 стр. Формат: jpg, 91 Мб.
14.5. Логические и математические игры. Предлагаемая книга содержит описание игр и дидактический материал для их проведения. Игры рассчитаны на детей 6—10 лет. Они способствуют развитию логического и математического мышления детей. Пособие предназначается для воспитателей детских садов, учителей начальных классов и родителей, а также может быть использовано учителями математики IV—V классов.

Автор: Р.Ф. Соболевский. Издательство: Минск, Народная асвета, 1977 г. 96 стр. Формат: djvu, 7 Мб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных