Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава IХ. Партийные группы руководства




Статья 46. В руководящих органах центральных и местных государственных учреждений, народных, хозяйственных, культурных и других непартийных организаций могут создаваться партийные группы руководства. Партийные группы руководства играют роль руководящего ядра. Основной их задачей является: проведение в жизнь линии, курса и политики партии; обсуждение и решение важнейших проблем данной организации; надлежащее ведание кадрами; сплочение коммунистов с руководящими и рядовыми работниками из числа некоммунистов для выполнения партийных и государственных заданий; руководство работой парторганизаций учреждений и непосредственно подчиненных им органов.

Статья 47. Члены партийной группы руководства назначаются той парторганизацией, которая утвердила ее создание. В партийной группе руководства назначается секретарь, а в случае необходимости и заместители секретаря.

Партийная группа руководства подчиняется руководству той парторганизации, которая утвердила ее создание.

Статья 48. В государственных ведомствах, осуществляющих единое централизованное руководство подчиненными им организациями, могут создаваться партийные комитеты. Порядок создания парткомов, их полномочия и задачи определяются Центральным Комитетом партии в особом порядке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных