Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава IV. Местные организации партии




Статья 24. Партийные съезды провинций, автономных районов и городов центрального подчинения, партийные съезды городов с районным делением и автономных округов, а также партийные съезды уездов (хошунов), автономных уездов, городов без районного деления и районов городского подчинения созываются один раз в пять лет.

Местные партийные съезды созываются партийными комитетами соответствующих ступеней и могут при особых обстоятельствах досрочно созываться или отсрочиваться с утверждения парткомов, стоящих ступенью выше.

Нормы представительства и порядок выборов делегатов на местные партийные съезды устанавливаются парткомами соответствующих ступеней и представляются на утверждение парткомов, стоящих ступенью выше.

Статья 25. Местные партийные съезды различных ступеней:1) заслушивают и рассматривают отчеты партийных комитетов соответствующих ступеней; 2) заслушивают и рассматривают отчеты комиссий по проверке дисциплины соответствующих ступеней; 3) обсуждают важнейшие вопросы данного района и принимают по ним решения; 4) избирают партийные комитеты и партийные комиссии по проверке дисциплины соответствующих ступеней.

Статья 26. Срок полномочий партийных комитетов провинций, автономных районов и городов центрального подчинения, а также городов с районным делением и автономных округов – пять лет. Для членов и кандидатов в члены этих комитетов обязателен партийный стаж не менее пяти лет.

Срок полномочий партийных комитетов уездов (хошунов), автономных уездов, городов без районного деления, а также районов городского подчинения – пять лет. Для членов и кандидатов в члены этих комитетов обязателен партийный стаж не менее трех лет.

В случае досрочного созыва или отсрочки созыва местных партийных съездов различных ступеней срок полномочий парткомов, избранных на этих съездах, соответственно изменяется.

Число членов и кандидатов в члены местных партийных комитетов различных ступеней определяется соответственно комитетами, стоящими ступенью выше. В случае выбытия членов комитетов состав их пополняется кандидатами в члены данных комитетов в порядке очередности, устанавливаемой по числу поданных за них голосов.

Пленумы местных партийных комитетов различных ступеней созываются не реже двух раз в год.

Местные партийные комитеты различных ступеней в промежутках между съездами проводят в жизнь указания вышестоящих парторганизаций и решения партийных съездов соответствующих ступеней, руководят работой на местах и периодически отчитываются в своей работе перед парткомами вышестоящих ступеней.

Статья 27. Пленумы местных партийных комитетов различных ступеней избирают бюро, секретарей и их заместителей и представляют их список на утверждение вышестоящих парткомов. Бюро местных партийных комитетов различных ступеней в промежутках между пленумами комитетов исполняют функции этих комитетов и продолжают руководить повседневной работой во время созыва следующего съезда вплоть до избрания нового бюро.

Бюро местных партийных комитетов различных ступеней периодически отчитываются в своей работе перед пленумами этих комитетов и ставят себя под их контроль.

Статья 28. Окружные партийные комитеты и парторганы, находящиеся на положении этих комитетов, являются представительными органами, учреждаемыми партийными комитетами провинций или автономных районов на территории, охватывающей несколько уездов, автономных уездов либо городов. По поручению партийных комитетов провинций или автономных районов они руководят работой данных мест.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных