Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прямой и вспомогательный труд




Затраты на оплату производственного труда представляют из себя затраты работодателя, понесенные им для оплаты труда производственных работников при работе над продуктом. Прямыми рабочими часами являются те часы, которые затрачены непосредственно на производство продукции. Например, затраты на оплату труда рабочего-стеклодува, занятого непосредственно на производстве изделий из стекла будут прямыми производственными затратами на оплату труда. Вспомогательные (косвенные) рабочие часы - это часы, не затраченные непосредственно на производство продукции, но которые являются необходимой частью работы (деятельности) для организации производства. Например, затраты на оплату труда рабочего, занятого на обслуживании стеклодувного оборудования будут косвенными производственными затратами на оплату труда. Также и оклад начальника цеха будет косвенной производственной затратой.

Прямые производственные затраты на оплату труда (прямой труд) включаются непосредственно в себестоимость конкретной продукции, т.е. на счет производства.(вНепроизводственные затраты на оплату труда включаются в состав расходов периода. Например, расходы на оплату труда главного бухгалтера и директора сразу же списываются на административные расходы (в том же месяце, расходы на комиссионные продавцам и другим реализаторам - признаются расходами по реализации (и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных