Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Учет внеоборотных активов




Цели и задачи учета основных средств и нематериальных активов. Основные нормативные документы по учету основных средств и нематериальных активов. Бухгалтерский стандарт ПБУ 6/01 «Учет основных средств», его содержание.

Классификация и оценка основных средств и нематериальных активов. Порядок документального оформления поступления и движения основных средств и нематериальных активов. Организация аналитического учета основных средств и нематериальных активов.

Учет поступления основных средств и нематериальных активов: приобретения, строительства, поступления в счет вклада в уставный (складочный) капитал, безвозмездного получения. Понятие амортизации основных средств и нематериальных активов, порядок отражения в учете сумм амортизации. Способы начисления амортизации, применение ускоренной амортизации.

Учет ремонтов основных средств и нематериальных активов, выполненных подрядным и хозяйственным способами.

Порядок проведения переоценки основных средств и нематериальных активов, отражение в учете ее результатов.

Учет выбытия основных средств и нематериальных активов вследствие: продажи, списания, передачи в счет вклада в уставные капиталы организаций, безвозмездной передачи, прекращения срока действия права организации на результат интеллектуальной деятельности.

Порядок проведения инвентаризации основных средств и нематериальных активов, отражение в учете ее результатов. Основные регистры по учету основных средств и нематериальных активов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных