Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 10. Учет расчетов




Цели и задачи учета труда и заработной платы. Основные нормативные документы по учету труда и формированию фонда заработной платы. Виды, формы и системы оплаты труда. Фонд заработной платы, его состав; выплаты социального характера. Документальное оформление личного состава организации, рабочего времени и выработки.

Порядок начисления заработной платы и удержаний из нее. Порядок расчета отпускных сумм и пособий по временной нетрудоспособности. Синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда. Организация аналитического учета расчетов с персоналом.

Порядок начисления и уплаты страховых взносов на социальное страхование и обеспечение.

Учет расчетов с органами социального страхования и обеспечения.

Учет расчетов с бюджетом по налогу на доходы физических лиц.

Понятия дебиторской и кредиторской задолженностей. Сроки расчетов и исковой давности. Синтетический и аналитический учет расчетов с покупателями и заказчиками, поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами. Порядок формирования и отражения в учете и отчетности резерва по сомнительным долгам.

Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по прочим операциям: предоставленным займам, возмещению материального ущерба, за товары, проданные в кредит.

Синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами. Порядок ведения учета внутрихозяйственных расчетов с обособленными подразделениями. Порядок проведения инвентаризации расчетов.

Учет расчетов с учредителями.

Основные регистры по учету расчетных операций.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных