Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






График выполнения дипломной работы предусматривает следующие этапы




Этапы Сроки
Планируемый срок выполнения Фактическая дата выполнения
Выдача задания на дипломную работу За неделю до начала практики
Составление примерного плана дипломной работы 20 апреля  
Подбор и первоначальное ознакомление с периодическими и статистическими источниками по избранной теме 27 апреля  
Составление окончательного плана дипломной работы 10 мая  
Сбор и обработка фактического материала по месту прохождения практики 16 мая  
Написание текста дипломной работы 17 мая-14 июня  
Доработка и печатание текста дипломной работы    
Оформление дипломной работы и представление ее руководителю (не позднее 7-10 дней до защиты) 15июня  
Рецензирование дипломной работы 16-18 июня  
Подготовка доклада и иллюстративного материала для выступления 18-25июня  
Защита дипломной работы на ГАК По расписанию работы ГАК

СТРУКТУРА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Структура выпускной квалификационной работы.

Рекомендуется следующая структура выпускной квалификационной работы, однако количество глав и содержание основной части может быть иным в зависимости от объекта, предмета исследования, цели и задач ВКР:

Оглавление

Введение

Глава 1. Теоретическая часть

Глава 2. Исследовательская (аналитическая) часть

Глава 3. Практическая часть

Заключение

Список используемой литературы и нормативно правовых актов. Приложения Введение Заглавие должно быть напечатано на отдельной строке по центру страницы прописными буквами полужирным шрифтом. (пример: ВВЕДЕНИЕ)

Во введении (объемом 2-3 стр.) необходимо отразить: Актуальность выбранной темы. Следует обозначить существующее положение, почему актуальна именно затронутая в теме проблема. Обоснование может начинаться с фразы: «Актуальность данной темы обусловлена тем, что …».

Цель работы. Цель показывает направление раскрытия темы работы. Например: «Цель выпускной квалификационной работы – …» или «Целью данной работы является изучение (описание, определение, установление, исследование, разработка, раскрытие, освещение, выявление, анализ, обобщение) …

Задачи выпускной квалификационной работы. Задачи – это способы достижения цели. В соответствии с основной целью следует выделить 3–4 целевые задачи, которые необходимо решить для достижения главной цели исследования. Каждая из задач формулируется в соответствии с главами работы. Пример формулирования задач: «Для достижения цели, поставленной в выпускной квалификационной работе, были определены следующие задачи: 1. Выявить … 2. Провести… 3. Разработать… Объект и предмет ВКР. Объект – это процесс или явление, избранные для изучения. Предмет более узок и конкретен. Он находится в границах объекта и отражает какую либо сторону (аспект, свойства, признаки, отношения) объекта, подлежащую изучению. Например: «Объектом исследования является хозяйственная деятельность предприятия».

Предмет исследования – влияние результатов экономического анализа на принятие эффективных, обоснованных решений».

Информационная база для написания ВКР (источники информации). Перечисляются источники, которые использовались для написания работы. Например: «Теоретической основой выпускной квалификационной работы послужили исследования … Практическая часть работы выполнялась на основании документов … (перечисляются конкретные документы)» или: «При написании выпускной квалификационной работы использовалась литература по … Для выполнения анализа в практической части были использованы материалы …».

Структура работы. В данном элементе указывается, из скольких глав состоит работа, дается и приводится краткое содержание глав. Глава первая. Первая глава дипломной работы является, как правило, общетеоретической. В зависимости от темы в ней рассматриваются: современное состояние и перспективы развития проблемной области, категории и явления, включая историческую и международную концепции рассматриваемого вопроса. Особую значимость здесь имеют: правильная современная трактовка понятий, тенденций, государственной и отраслевой политики и др. Употребляемые определения и термины должны быть общепринятыми.

Глава вторая. Вторая глава предполагает проведение анализа существующих понятий, теорий, методов, приемов, способов, средств и классификаций исследуемой проблемы (вопроса), т.е. объект исследования анализируется на теоретическом уровне. Анализируются механизмы и структура предмет объектных отношений, их регулирование и механизмы разрешения проблем. Для подготовки второй главы целесообразно использовать научно исследовательский материал.

Глава третья. В этой главе содержится анализ данных, с которыми дипломник ознакомился в период преддипломной практики. Дипломник имеет возможность разработать и уточнить предложения, призванные реализовать цель и задачи выпускной квалификационной работы, которые следует обосновать обращением к теории, практике, нормативно правовой базе.

Заключение является неотъемлемой частью любой работы. В Заключении подводится итог проведенного исследования. В нем должны содержаться: краткое содержание исследования, оценка результатов работы, выводы по проведенной работе, предложения по использованию полученных результатов, а так же указать степень реализации цели и задач ВКР. Выводами являются защищаемые оригинальные положения, изложенные лаконично и ответственно. Выводы нумеруются. Каждое составляющее защищаемых положений должно быть аргументировано и методически безупречно доказано в основной части работы. В Заключении следует указать пути и цели дальнейшей работы или обосновать нецелесообразность её продолжения. Объем текста заключения 1-2 страниц.

Список использованных источников (литературы).

Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении работы и пронумерованных арабскими цифрами с точкой. Рекомендуется три варианта заголовка списка: 1) ЛИТЕРАТУРА; 2) СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ; 3) СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. Если в список включаются все документы, изученные по теме, независимо от того, ссылаются на них в работе или нет, список озаглавливают одним словом – ЛИТЕРАТУРА. Если в список включается только то, что используется в работе, то предпочтительнее второй вариант названия. Если кроме литературы изучались другие источники информации (ресурсы Интернета, ГОСТы и т.п.), то выбирается третий вариант названия раздела.

За принятие в дипломной работе решения и за правильность всех данных, приведенных расчетов отвечает студент - автор дипломной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных