Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пластика дефектов чло кожно-мышечными лоскутами на питающей ножке.




При пластических операциях нередко приходится прибегать к образованию лоскутов более толстых, состоящих не только из кожи и подкожно-жирового слоя, но и из глубже лежащих тканей.

Кожно-толстые лоскуты могут содержать в себе мышцы, надкостницу и кость. Они используются чаще в тех случаях, где необходимо создать костную опору для органа, придать объемность и увеличить количество тканей.

Кожно-толстые погружные лоскуты делятся на простые кожно-толстые, кожно-слизистые, бескожно-подкожные и спиральные погружные. Тело кожно-толстого погружного лоскута бывает прямоугольной, овальной и ромбовидной формы, на толстом мышечном или мышечно-надкостничном основании. Лоскут обязательно должен иметь шейку той же ширины и еще большей толщины, но лишенную тонкого слоя кожи на протяжении в 3—6 мм. Шейка придает лоскуту большую мобильность и возможность закрытия раны наглухо после укладки и погружения его. Это делает операцию одномоментной.

Кожно-толстый лоскут можно выкраивать в любом месте, лишь бы этот участок кожи не был рубцово изменен и имел достаточное кровоснабжение. Другие участки для образования кожно-толстых погружных лоскутов: лоб, заушная, подчелюстная область и шея, которая является наиболее удобным местом для взятия больших лоскутов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных