Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение, расторжение и прекращение договора страхования.




11.1. Изменение и дополнение условий договора страхования производится по соглашению Страховщика и Страхователя на основании заявления одной из сторон в течение пяти дней с момента получения заявления от другой стороны.

11.2. Изменения и дополнения условий договора действительны с момента оформления дополнительно согласованных условий в письменной форме.

11.3. Если какая-либо из сторон не согласна на внесение изменений и дополнений в договор страхования, в пятидневный срок решается вопрос о действии договора страхования на прежних условиях или о его прекращении.

11.4. Действие договора страхования прекращается:

11.4.1. При неуплате Страхователем страхового взноса или его части в оговоренные договором страхования сроки - с 00 часов дня, следующего за днем, являющимся последним сроком уплаты страхового взноса или его части.

11.4.2. По истечении срока действия договора - с 00 часов дня, следующего за днем, указанным в полисе как день окончания договора.

11.4.3. При исполнении Страховщиком своих обязательств в полном объеме (выплате страхового возмещения в размере страховой суммы) - со дня списания денег с расчетного счета Страховщика.

11.4.4. В случае принятия судом решения о признании договора недействительным в порядке, установленном разделом 9 настоящих Правил.

11.4.5. При переходе права собственности на объект страхования к другому лицу.

11.4.6. При ликвидации Страхователя или Страховщика.

11.4.7. По требованию Страхователя.

11.4.8. По требованию Страховщика.

11.5. В других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и договором страхования.

11.6. О намерении расторгнуть договор стороны обязаны письменно известить друг друга за 30 дней до предполагаемого момента расторжения, если договором не предусмотрено иное.

11.7. Договор страхования может быть возобновлен, если его действие было прекращено вследствие неуплаты Страхователем очередной части страхового взноса. Для возобновления действия договора Страхователь должен уплатить неуплаченную часть страхового взноса. Договор считается возобновленным со дня поступления ранее неуплаченной части страхового взноса Страховщику. Срок действия договора при этом не продлевается. Страховщик не несет ответственность с момента прекращения договора страхования до момента его возобновления. Возобновление договора страхования оформляется дополнительным соглашением.

 

Перестрахование.

Перестрахование – это система экономических отношений, в соответствии с которой страховщик, принимая на страхование риски, часть ответственности по ним передает на согласованных условиях другим страховщикам с целью создания сбалансированного страхового портфеля и обеспечения финансовой устойчивости страховых операций. Перестрахование представляет собой передачу страховщиком (перестрахователем) на определенных договором условиях принятой на себя ответственности по договору страхования другому страховщику (перестраховщику) в части, превышающей допустимый размер собственного удержания. Передаваемый риск называется перестраховочным риском, а процесс, связанный с его передачей, называется цедированием риска, или перестраховочной цессией. Перестрахователя, т. е. страховщика, передающего риск, называют цедентом, перестраховщика, т. е. страховщика, принимающего риск, называют цессионарием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных