Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медицинское обслуживание. Медицинское обслуживание судового персонала включает освидетельствования (осмотры), диспансеризацию




 

Медицинское обслуживание судового персонала включает освидетельствования (осмотры), диспансеризацию, профилактику, лечение и создание нормальных условий труда и отдыха, соответствующих национальным правилам и нормам.

Медосмотр. При приеме (найме) судовой персонал проходит освидетельствование (осмотр) на медицинскую пригодность. Освидетельствование (осмотр) проводится специальной комиссией полномочного на то медицинского учреждения. Медицинская пригодность устанавливается на определенный срок и подлежит периодическим подтверждениям при очередных освидетельствованиях (осмотрах) комиссией. Периодичность освидетельствований (осмотров) регламентируется документом «Положение о медицинских осмотрах и порядки их прохождения»

Медико-санитарным нормативным документом, удостоверяющим медицинскую пригодность судового персонала, является медико-санитарная книга (паспорт). Судовой персонал не может направляться на суда без медико-санитарных книг (паспортов). Предприятие отслеживает сроки действительности медико-санитарных книг (паспортов), планирует и организует очередные освидетельствования (осмотры) судового персонала.

Медицинская помощь на берегу. Списанный с судна из-за болезни или травмы судовой персонал имеет право на медицинское обслуживание за счет предприятия в течение всего периода лечения. Предприятие принимает на себя все расходы по лечению и обслуживанию судового персонала до полного восстановления трудоспособности. Если трудоспособность полностью не восстановлена, то вопросы материальной компенсации решаются по заключению врачебно-трудовой экспертной комиссии (ВТЭК).

Медицинская помощь на борту. Медицинское обслуживание судового персонала на борту судна осуществляется согласно правилам и нормам. На судах, не имеющих на борту врача, ответственным за медицинское обеспечение судового персонала и выдачу лекарств является старший (сменный) второй помощник или иное назначенное лицо.

На всех судах имеются укомплектованные судовые аптечки.

Судовые аптечки. Находящиеся на судах судовые аптечки должны быть укомплектованы согласно национальным медико-санитарным нормативам. Выход судов в рейс без наличия на борту судовой аптечки и специализированной сумки-контейнера для оказания первой необходимой помощи запрещается. Специализированная сумка-контейнер по оказанию первой медицинской помощи должна иметь сертификат установленного образца. В ее составе должны быть:

· состав медицинских средств и инструкций по их применению;

· медицинские средства;

 

Старший (сменный) или второй помощник или лицо, ответственное за медицинское обслуживание судового персонала, несет ответственность за оснащение медицинскими средствами и препаратами и своевременное их пополнение до требуемых норм. Ревизии имеющихся на судне медицинских средств и препаратов и своевременное их пополнение, производятся ежегодно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных