Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закладка фундамента успеха — проектирование бизнеса




 

Большинство начинающих предпринимателей хватаются за какие-то новые виды продукции или новые возможности, считая, что именно это сделает их богатыми. Но, к несчастью, очень многие из них, сосредоточивая внимание в первую очередь на этой продукции или возможностях, упускают из виду необходимость выделить время на обдумывание и предварительный расчет самого бизнеса, который будет заниматься выпуском или продажей этой продукции или использовать благоприятные возможности. Было бы очень неплохо еще до того, как вы уйдете со своей нынешней работы, изучить образ жизни предпринимателей и посмотреть, как они создают различные типы компаний в самых разных отраслях бизнеса. Вам следует подумать и о том, чтобы найти наставника из числа преуспевающих бизнесменов. Ведь так часто случается, что начинающие предприниматели обращаются за советами в этой области к людям, которые имеют опыт только наемных работников и сами никогда не были предпринимателями.

Далее в этой книге мы рассмотрим схему Треугольника Б-И, наглядно демонстрирующую все составляющие, которые требуются для создания любого бизнеса, независимо от того, будет он маленьким или будет поставлен на широкую ногу, купленным по системе франчайзинга или основанным лично вами, семейным или публично торгующим своими ценными бумагами. Как только вы разберетесь в этих разных составляющих, необходимых для организации бизнеса, вам станет гораздо легче рассчитывать все параметры будущей компании и заранее оценивать положительные и отрицательные моменты, которые перед вами возникнут.

Кроме того, как и всегда, мы рекомендуем сразу не бросать имеющуюся у вас работу и использовать для начала вариант собственного бизнеса на основе частичной занятости — занимайтесь им не столько ради прибыли, сколько для того, чтобы получить необходимый опыт.

Я хочу сказать, что даже если ваш новый бизнес на основе частичной занятости не будет приносить вам никакого дохода, вы все равно не останетесь внакладе, поскольку получите кое-что поважнее, чем деньги, а именно — реальный опыт ведения собственного дела. При этом вы сможете не только понять, как вести бизнес, но и узнаете о себе много такого, чего не знали раньше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных