Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Урок № 1. Успешный бизнес необходимо начинать создавать еще до того, как он появится на свет




 

Путь к предпринимательству подобен тропинке через дремучий лес. И если вы хотите достичь того, к чему стремитесь, чтобы при этом вас в пути не загрызли дикие звери, вы должны подготовиться заранее. Еще до того как вы двинетесь в путь через лес, вы должны положить все необходимое снаряжение, убедиться, что ничего не забыли из того, что поможет вам успешно преодолеть дорогу. Вам нужно также подумать о тех препятствиях и опасностях, которые, по всей вероятности, вас подстерегают. Вы должны прослушать прогноз погоды, должны убедиться, что подобрали удобную одежду, соответствующую экипировку, запаслись пищей и водой. Подобного же старательного планирования требует и подготовка к путешествию в мир предпринимательства. Так что же необходимо сделать, чтобы наилучшим образом подготовиться к успешному старту своего нового дела?

 

- Вы должны начинать только после того, как убедитесь, что имеете правильные умственные установкичто вы уже научились думать как предприниматель, а не как наемный служащий.

- Вы должны пройти весь необходимый курс первоначальной подготовки, то есть изучить рынок, своих предполагаемых клиентов и конкурентов.

- Вы должны разобраться, какие особые навыки понадобятся вам, чтобы успешно вести данный бизнес на данном рынке и собрать вокруг себя команду помощников и консультантов, которые готовы поделиться с вами теми навыками, в которых вы нуждаетесь,

- Вы должны найти такие возможности, которые обеспечат вам преимущество перед вашими будущими конкурентами, а также придумать способы, чтобы выделить себя из их толпы перед лицом потенциальных клиентов.

- Вы должны составить бизнес-план, в котором будет точно расписан ваш путь к успеху.

- Вы должны создать для своего бизнеса прочный фундамент с юридической точки зрения.

 

Что такое юридический фундамент? Он включает следующие моменты:

 

- Вы должны выбрать для своего будущего бизнеса подходящую форму юридического лица, которая ограничила бы вашу ответственность и дала возможность выплачивать минимальные налоги (по этому поводу я советую обратиться к вышедшей книге Гарретта Саттона «Создай собственную корпорацию» («Own Your Own Corporation»), изданной «Warner Books»).

- Вы должны получить все необходимые лицензии и разрешения; проверить, есть ли у вас полные и ясно составленные письменные тексты всех соглашений, чтобы в будущем избежать любых недоразумений.

- Вы должны располагать всеми необходимыми средствами защиты с юридической точки зрения, которые поддерживали бы ваше преимущество в отношении конкурентов. Как говорит мой муж Майкл Лектер, «вы должны построить укрепление вокруг вашей интеллектуальной собственности так, чтобы через него не пробрался ни один мошенник или пират из числа ваших конкурентов (об этом более подробно написано в книге Майкла «Защити свой главный актив»).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных