Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С одной стороны - предприниматель, с другой - наемный работник




 

Какие черты присущи предпринимателю? Что отличает его от любого другого человека с менталитетом наемного работника?

Конечно же, первое — это готовность обдуманно идти на риск. Далее — готовность не обращать внимание на мнение толпы и расхожую мудрость. Между прочим, Майкл любит повторять, что предприниматель должен уметь «отбросить в сторону свою недоверчивость» и попытаться сделать что-то, даже если все вокруг утверждают, что этого сделать нельзя.

Но, с моей точки зрения, главными отличительными чертами, характеризующими всякого истинного предпринимателя, являются творческий подход и способность работать, опираясь не только на собственные ресурсы. Он должен быть виртуозом в решении любых проблем, в превращении их в ценные возможности для создания интеллектуальной собственности, а затем в использовании этой интеллектуальной собственности как рычага для своего бизнеса. Предприниматель должен быть мастером в деле использования материальных и прочих ресурсов других людей.

В любой ситуации он должен уметь сказать себе: «Давайте посмотрим и посчитаем, как мы сможем это сделать», и, наоборот, никогда не употреблять таких убивающих душевный подъем выражений, как: «Мы не можем этого сделать» или «Мы не можем себе этого позволить».

 

С чего начать?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных