Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 1. Вы почувствовали, что ваша работа по найму не приносит вам счастья




 

Мы вовсе не утверждаем, что работать по найму — это неправильно. В нашем мире просто необходимо, чтобы были люди, которые готовы с радостью и удовольствием работать по найму. Просто дело в том, что вы сами, возможно, больше не желаете быть наемным работником. В один прекрасный воскресный вечер звуки блюза вызовут у вас желание не выходить на свою постылую работу в понедельник утром. И тогда вы подумаете и скажете себе что-то вроде:

 

1. «Мне не хочется идти на работу. Кроме того, когда я думаю о ней, мои мысли постоянно упираются в слово „тупик”».

2. «Мне нравится моя работа, но я все время топчусь на одном месте. Когда же я окидываю взором нашу фирму, то все, что попадается мне на глаза, — это нависший надо мной зад моего шефа».

3. «Я не считаю, что получаю столько, сколько заслуживаю. Независимо от того, работаю ли я изо всех сил или сплю на рабочем месте, мне не платят больше или меньше обычного оклада. Многие мои коллеги работают значительно меньше меня, но при этом получают точно такую же зарплату. Мне кажется, что это несправедливо. Если я работаю больше других, то хочу получать больше».

4. «Раньше мне нравилось то, что я делаю, но теперь мне это надоело. Мне хочется заняться какой-то более интересной работой, но начальник говорит, что я не имею для этого подходящей квалификации. Он считает, что я должен снова сесть за парту и „получиться”, а потом думать о продвижении».

5. «Мне надоело переходить с одного места работы на другое. И, кроме того, я считаю, что настало время поработать на себя и попробовать построить собственный бизнес».

6. «У меня уже не тот возраст, чтобы уходить. Если я уйду, мне придется начинать с нуля в совершенно иной сфере деятельности, и я не смогу получать столько денег, сколько получаю сейчас».

7. «Работая в этой компании, я попросту топчусь на месте».

8. «Всю работу делаю я, а похвалы достаются боссу».

9. «Почему я должен вкалывать на этого парня, управлять его компанией и зарабатывать для него деньги? Он здесь даже не появляется — весь день играет в гольф. Нет, я должен управлять своим собственным бизнесом и зарабатывать деньги для себя самого!»

10. «Зачем мне так усердно трудиться, чтобы обогатить моих клиентов в то время, как я получаю фиксированную зарплату?»

11. «Я хочу заниматься собственным делом. Я хочу быть начальником самому себе».

12. «Сегодня я увидел очередное объявление на стене. И опять они продвинули вперед кого-то моложе меня».

13. «Я не могу себе позволить бросить работу или уйти на пенсию. У меня нет сбережений, а мой пенсионный фонд потерпел крах во время обвала рынка акций».

 

Если у вас в голове бродят подобные мысли, то, может быть, настало время подумать о том, чтобы стать предпринимателем. Вы можете попробовать начать свой бизнес на основе частичной занятости, не порывая с прежним местом работы. Главное — начать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных