Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стадия инициализации




На стадии инициализации, когда вложения в проект еще ничтожны, а инвестор, возможно, еще даже и не найден или пока не принял позитивного решения, наиболее важно определить степень инвестиционной привлекательности проекта. Для этого необходимо еще в первом приближении соотнести ожидаемые показатели рента­бельности и рисков проекта. В этом случае рекомендуется производить трехуровне­вый SWOT-анализ проекта, благодаря которому можно в сравнительно быстрые сро­ки — несколько часов — произвести первичную оценку инвестиционной привлека­тельности всего проекта.

По этой методике два этапа анализа проводятся в стандартном варианте, а на третьем этапе необходимо оценить возможные затраты и доходы проекта от каждо­го из мероприятий SWOT-анализа с учетом вероятности как затрат, так и дополни­тельных доходов. Полученные данные применяются для расчета коэффициента ин­вестиционной привлекательности проекта.

Стадия планирования проекта

На стадии планирования проекта важно сформировать сначала точную смету, а затем и окончательный бюджет проекта. Исходя из общей специфики проектного управления, оба документа могут изначально соответствовать нормам не только фи­нансового, но и управленческого учета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных