Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI зимние Олимпийские игры. Осло, 1952г. 14 – 25 февраля




Столица Норвегии отлично организовала Игры, превратив их в грандиозный фестиваль зимнего спорта. Именно здесь у зимних Игр появился свой собственный олимпийский флаг, подаренный городским муниципалитетом Осло.

На Игры прибыло 732 спортсмена из 30 стран. Впервые после окончания войны к Играм допустили команды ФРГ и Японии. Советские спортивные руководители прислали на игры наблюдателей.

В программу добавили соревнования по гигантскому слалому и лыжную гонку на 10км для женщин. Хозяева Игр провели показательные матчи по хоккею с мячом (бенди). Разыгрывалось 22 комплекта наград. Олимпийские медали завоевали спортсмены 13 стран. Наибольших успехов добились хозяева Игр. Героем Олимпиады стал норвежский конькобежец Ялмар Андерсен, завоевавший три золотые медали в беге на 1500, 5000 и 10 000м. Две золотые медали за слалом и гигантский слалом получила Андреа Лоуренс Мид (США). Второй золотой медали удостоился фигурист Р.Баттон, золотую награду получил финский лыжник Вейко Хакулинен. В соревнованиях по бобслею золотые медали достались немецким экипажам. В хоккейном турнире победителем вновь вышла команда Канады.

Первое место в НКЗ вернули себе спортсмены Норвегии. На втором месте – команда США, на третьем – Финляндии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных