Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собственная художественно-творческая деятельность ребенка




Систематизирующим методом в художественно – эстетической деятельности является выделение трех основных видов художественной деятельности для визуальных пространственных искусств: изобразительного, декоративного и конструктивного. Развитие творческих способностей осуществляется в рисовании, лепке, аппликации, конструировании, театрализованной деятельности.

Большое значение придается развитию самостоятельной художественной деятельности; формированию стремления проявлять себя в разнообразной деятельности: в рисовании, лепке, аппликации, драматизациях, играх и т.д.

Введение театрализованной деятельности в образовательный процесс детского сада способно эффективно повлиять на: сплочение коллектива группы, расширение культурного диапазона детей и педагогов, повышение культуры поведения — все это возможно осуществлять через обучение и творчество на театральных занятиях. Ориентация на творчество является мировоззренческой установкой современного воспитания и образования, однако приходится делать большую выписку, чего не люблю, но в данном случае не могу не сделать. Надо признать, что детскому саду в большей мере удается формальное насыщение дошкольников знаниями, нежели развитие у них творческого потенциала, способности выйти за рамки сложившихся представлений, стереотипного мышления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных