Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ориентировка во времени. Рассматривая картинки, иллюстрации к произведениям, модели времени, в ходе непосредственного наблюдения помогать различать контрастные части суток




Рассматривая картинки, иллюстрации к произведениям, модели времени, в ходе непосредственного наблюдения помогать различать контрастные части суток (утро-вечер, день-ночь), называть их.

Образовательная область «Коммуникация»

На четвертом году жизни развивающая речевая среда, специально организованные занятия по развитию речи направлены на освоение младшими дошкольниками разговорной речи. Для того, чтобы дети понимали обращенную речь, взрослыепроявляют внимание и доброжелательность по отношению к малышам. Вербальными и невербальными (улыбками, контактом глаз, лаской, подбадриванием) средствами общения дают детям почувствовать, что каждого ждут в группе, каждый дорог и любим.

Дошкольники учатся выражать в словесной форме свои мысли, чувства и переживания когда воспитатель включает детей во внеситуативно-познавательное общение посредством предметов, поручений; демонстрирует образцы обращения ко взрослым, зашедшим в группу. В совместных играх с детьми воспитатель содействует посредством речи взаимодействию и налаживанию контактов друг с другом.

Ребенку доступно быть активным участником разговора в речевом уголке, где ему предоставляется возможность для рассматривания картинок, книг, наборов предметов; в совместной деятельности по приглашению воспитателя послушать рассказы о забавных случаях из его жизни.

На занятиях, в свободной деятельности воспитателем решаются следующие задачи:

- обогащать активный словарь;

- формировать умения строить предложения;

- способствовать правильному и четкому произнесению слов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных