Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спортивные упражнения. Идти скользящим шагом по лыжне, заложив руки за спину




Ходьба на лыжах

Идти скользящим шагом по лыжне, заложив руки за спину. Ходить попеременным двухшажным ходом (с палками). Проходить на лыжах 600м в среднем темпе, 2-3 км в медленном темпе. Выполнять повороты переступанием в движении. Подниматься на горку лесенкой, елочкой. Спускаться с горки в низкой и высокой стойке, тормозить.

Координировать работу рук при различных способах движения по лыжне: попеременный, одновременный, бесшажный, коньковый. Выполнять повороты в движении переступанием на 360 гр. Преодолевать препятствия («завал», «наледь», «вода», «под веткой», «заячья петля». Передавать эстафету в лыжной гонке.

Игры на лыжах: «Шире шаг», «Кто самый быстрый?», «Встречная эстафета», «Не задень» «Гонка за лидером», «Биатлон», «Полоса препятствий», «Подними предметы», «Гонка с преследованием» и др.

Катание на коньках

Самостоятельно надевать ботинки с коньками. Сохранять равновесие на коньках (снегу, на льду). Принимать правильное исходное положение (ноги слегка согнуты, туловище наклонить вперед, голову держать прямо, смотреть перед собой). Выполнять пружинистые приседания из исходного положения. Скользить на двух ногах с разбега. Поворачиваться направо и налево во время скольжения, торможения. Скользить на правой и левой ноге, попеременно отталкиваясь. Кататься на коньках: по прямой, по кругу. Сохраняя при этом правильную ногу.

Игры на коньках: «Пружинки», «Фонарики». «Кто дальше», «Наперегонки», «Пистолетик», «Бег по кругу вдвоем» и др.

Плавание

Выполнять вдох, затем выдох в воду (3-10 раз подряд). Погружаться в воду с головой, открывать глаза в воде. Скользить на груди и на спине, двигать ногами (вверх – вниз). Передвигаться по дну водоема на руках. Плавать с надувной игрушкой или кругом в руках. Разучивать движения руками. Пытаться плавать без поддержки. Проплывать произвольным стилем 10 -15 м. выполнять разнообразные упражнения в воде.

Обучение плаванию способом брасс для коррекции и профилактики нарушений осанки, плоскостопия.

Игры на воде: «На буксире», «Медуза», «Поплавок», «Тюлени», «Лягушки», «Смелые ребята», «Качели», «Кто скорее из воды.», «Морской бой», «Щука», «Хоровод», «Подводные кочки», «Добрые ежики».

Развлечения на воде: «Винт», «Передача мяча», «Футбол в воде», «Нырни в круг», «Соскок в воду», «Кто кого».

Гидроаэробика

Выполнять различные комплексы гидороаэробики в воде у бортика и без опоры.

Сидя на краю бортика, движения ногами как при плавании брассом и кролем.

Лежа на мелководье, выполнять разные упражнения, удерживая туловище в горизонтальном положении. Стоя по пояс в воде передвижение приставными шагами, махи ногами, приседания, наклоны. Стоя спиной или лицом к бортику выполнять прыжки из воды толчком ног и рук.

Упор присев – лицом к бортику: выпрямлять и сгибать руки и ноги одновременно. Бег на месте с высоким подниманием бедра. Энергичные повороты вправо, влево, ладони опущены в воду. Прыжки вверх из приседа руки в стороны с гребком руками вниз.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных