Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я и моя семья, родословная




Наша семья живёт в квартире, а квартира находится в большом доме, дом находится на улице … в городе Тюмени (Заводоуковске, Ишиме). Наши родственники живут не только в нашем городе, но и в других годах, и сёлах.

У нас большой род: бабушка, дедушка, тети – дочери бабушки и дедушки, дядя – сын, их дети – мои братья и сёстры. В нашем роду все немного похожи – цветом глаз, волос, фигурой, а я похож на папу. У нас есть семейный альбом, мы любим его рассматривать все вместе, отмечать, кто с кем похож. Я люблю слушать про жизнь и успехи своих родственников, хочу быть на них похожим. Я горжусь своим родом.

Я и сверстники

Мои верные друзья в группе Ваня и Коля, во дворе Миша, а с другими детьми мы вместе играем, рисуем. У нас в группе всегда порядок, потому, что есть свои правила, и мы их выполняем. Без правил, жить нельзя, потому что будет беспорядок. Правила такие: равные права на участие в общем деле (игре, труде и др.); на пользование игрушками, предметами, материалами; на место в помещении или на улице для индивидуальной или совместной деятельности; помощь друг другу. Такие правила помогают жить дружно. Я учусь общаться с друзьями в соответствии с правилами нашей группы: решать возникающие конфликты путём переговоров, искать конструктивные выходы из затруднительных ситуаций.

Культура поведения

Я знаю как вести себя среди взрослых людей и сверстников. Когда обращаюсь к кому-нибудь, называю по имени и смотрю при этом в лицо. Пытаюсь встать на точку зрения другого человека, посмотреть на себя со стороны, выбирать при этом приемлемую линию поведения.

Знаю, что нужно быть терпимым к детям и взрослым независимо от их социального происхождения и национальной принадлежности, пола и возраста. Проявляю уважение к чувствам, мнениям и взглядам других людей.

Я знаком с правами и обязанностями ребёнка (С Конвенцией о правах ребёнка).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных