Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элементы акробатики




Учить выполнять «мост», стойку на руках, полушпагат, «парусник», «лягушку», «полумост», стойку на лопатках, стойку «журавлик».

Спортивные игры

Футбол

Передавать мяч друг другу, отбивая его правой и левой ногой, стоя на месте. Вести мяч змейкой между расставленными предметами, попадать в предметы, забивать мяч в ворота. Знать правила игры, экипировку футболиста. Выполнять дриблинг внутренней и внешней стороной стопы. Упражняться в выполнении «финта Мзтьюса». Выполнять короткий пас в парах и тройках. Упражняться в выполнении дальнего удара «шведой». Остановка катящегося мяча: бедром, грудью, подошвой. Уметь выстраивать защитную стенку при выполнении штрафного удара. Выполнять пас в движении. Упражняться в силовой борьбе. Выполнять подкат. Тренировка вратаря: стойка, прыжок, выбивание мяча, ловля летящего мяча двумя руками. Угловой удар. Игровые комбинации. Учебные игры «Два нападающих, один защитник», «Чеканка», «Ну-ка! Отними!», «Квадрат», «Школа мяча», «Не заходи в зону». Участие в соревнованиях.

Элементы хоккея (без коньков – на снегу, на траве). Вести шайбу клюшкой, не отрывая её от шайбы. Прокатывать шайбой клюшку дуг другу, задерживать шайбу клюшкой. Вести шайбу клюшкой вокруг предметов и между ними. Забивать шайбу в ворота, держа клюшку двумя руками (справа и слева). Попадать шайбой в ворота, ударять по ней с места и после ведения. Выполнять ведение шайбы на скорость. Прокатывать шайбу в тройках. Знать простейшие правила игры.

Подводящие игры: Эстафеты, «Попади в ворота», «Ну-ка! Отними!». Учебная игра. «Школа шайбы».

Городки.

Бросать биты сбоку, от плеча, занимая правильное исходное положение. Знать 6-7 фигур. Выбивать городки с полукона и кона при наименьшем количестве бросков бит. Ввести в освоение игры элементы соревнования. Уметь играть в игру, знать правила. Знать историю игры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных